Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.05.2011 14:11

Обращение журналистов к прокурору

У прокуратуры Московской области в Малом Кисельном переулке проходит одиночный пикет с лозунгом: «Прокуратура! Требуем остановить беспредел в Химках и бездействие Химкинского УВД!" Активисты также передали в прокуратуру обращение, в котором говорят о том, что в Химкинском лесу льется кровь. 


Химкинское УВД бездействует, часть преступлений стала возможна именно потому, что руководство УВД фактически потворствует преступникам. В обращении содержится просьба к прокурору Московской области Аникину А. А. СРОЧНО принять незамедлительные меры прокурорского реагирования.

Прокурору Московской  области Аникину А.А

Уважаемый Александр Александрович!

В апреле-мае в Химкинском лесу неизвестными лицами регулярно осуществляются нападения на журналистов и общественных активистов, протестующих против незаконной вырубки.

В последние дни ситуация обострилась и льется кровь. Так, 5 мая 2011 года было нападение на журналиста газеты «Новости Клина»: он был избит до крови и у него похищена видеотехника, на которую были зафиксированы угрозы и оскорбления в его адрес. Ранее произошло нападение на журналиста экологической газеты Московской области «МособлЭКО».

Химкинское УВД бездействует, часть преступлений стала возможна именно потому, что руководство УВД фактически потворствует преступникам.

Возможно, опять прольется кровь!

Просим Вас СРОЧНО принять незамедлительные меры прокурорского реагирования, так как нападения этих же преступников на общественных активистов и их избиения продолжаются, а в наступающие выходные журналисты вновь будут работать в Химкинском лесу.

Главный редактор газеты «Новости Клина» Красотин П.В.

Главный редактор газеты «МособлЭКО» Юданова В.Н. 

Видеосюжет: На 0:44 сек видно как охранник в камуфляже выхватывает видеокамеру и бросает её в сторону хорвестера, больше её никто не видел. На ней было доказательства угроз в адрес журналиста о чем он незамедлительно сообщил в полицию о чем свидетельствует это видео (первый ролик сверху).

Кроме того, несколько активистов, сменяя друг друга, провели одиночный пикет перед ГК "Автодор", которая является "заказчиком" беззакония и кровопролития в Химкинском лесу.