Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.03.2011 08:49

Олимпийская стройка, разрушающая природу Сочи, заблокирована!

Публикуем сообщение Экологической вахты по Северному Кавказу.

23 марта, активисты Экологической Вахты по Северному Кавказу и представители экологической общественности г.Сочи осуществили с 8:15 до 10:40 блокаду олимпийского строительства на  мысе Видный. Это объект «Однопутный обход с морской стороны мыса Видный».

Охрана ОАО «РЖД» пыталась удалить активистов с территории стройки, но у нее это не получилось. «Зеленые» перегородили дорогу, проложенную через мыс, и блокировали работу бурильной техники.

Около 10 часов к месту проведения акции подъехали начальник МОБ Хостинского района Вахтанг Сакарули и представитель Администрации Хостинского района Сергей Кононов. После долгих переговоров Сакарули попросил удалиться со стройки как экологических активистов, так и рабочих, и потребовал у представителей ОАО «РЖД» документы, подтверждающие законность стройки. При этом выяснилось, что у них нет не только заключения экологической экспертизы, но даже отсутствует государственная строительная экспертиза.

Vidnyj.jpg

В результате было достигнуто решение, что в течение 10 дней проводится тщательная проверка законности строительных работ на мысе Видном, после чего администрация Хостинского района организует «круглый стол» с участием всех сторон общественного конфликта вокруг мыса Видный.

В том случае, если в ходе проверки и «круглого стола» подтвердится, что строительство ведется незаконно, «зеленые» намерены возобновить блокаду строительных работ.

Одновременно в Москве у здания Минтранса прошел одиночный пикет Экологической вахты, который был разогнан полицией.

Piket_RJD.jpg

Подробности - в репортаже активиста "Экообороны" Семена Колобаева.


Места: 

Комментарии

26.03.2011 - 14:10 | Nature

А на каком основании полиция разогнала одиночный пикет в Москве? Что, уже одиночные пикеты запрещены?
Вообще, молодцы ребята! Побольше бы таких! Только вот разрешительные документы и заключения они же могут легко и быстро нарисовать (