Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.11.2018 12:01

Опубликована видеозапись вооруженного нападения на офис М11 в Химках

С опозданием почти в две недели подмосковное УМВД сообщило о вооруженном нападении на офис платной трассы М11 в Химках. Случилось это событие еще 15 ноября, "Московский комсомолец" дал информацию 16 ноября, "Экооборона" - 19 ноября, а полиция - только сегодня, 27-го.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова рассказала СМИ:

"Установлено, что преступник в состоянии алкогольного опьянения зашел в офис по обслуживанию клиентов, расположенный на трассе М-11, и, угрожая оружием, потребовал от сотрудников возврата 625 рублей, которые повторно были списаны у него за проезд по платной автомагистрали... Получив требуемую сумму, правонарушитель попытался скрыться, но при выходе из офиса был задержан полицейскими. При личном досмотре у мужчины было обнаружено и изъято ружьё "Ремингтон 870" и 39 патронов к нему. Изъятое направлено на исследование, по результатам которого будет принято решение в соответствии с законодательством".

Телеканал "360" опубликовал видеозапись инцидента:

Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" (до 15 лет лишения свободы). С него взяли подписку о невыезде.

Напомним, что трасса М11, под которую вырубили Химкинский лес, дорожает по несколько раз в год. Так, проезд на легковом автомобиле от МКАД до Солнечногорска стоит уже 600 рублей в одну сторону. Для более крупных транспортных средств - еще дороже.