Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.11.2020 11:40

Пациент рассказал об адских условиях в химкинском ковидном госпитале

Ковидный госпиталь, который был открыт две недели назад в помещении ФОКа на ул. Мичурина в Химках, похоже, оказался совершенно не готов к приему и лечению пациентов. По крайней мере, один из попавших туда больных коронавирусом отреагировал на публикацию "Экообороны" об этом учреждении и рассказал, что он находился там с 12 по 14 ноября и едва сумел выжить: внутри помещения стоял удушающий запах пластика и других синтетических материалов, жара под 30 градусов без вентиляции, теснота и слепящий круглосуточный свет софитов. Медикаментов и оборудования почти не было, врачи подолгу не подходили к пациентам, отмечались серьезные перебои с питанием.

По словам мужчины, пожилые люди плакали и теряли сознание в таких условиях.

У него самого состояние резко ухудшилось - поднялась температура почти до 40 градусов, а сатурация упала с 92 до 82, что грозило плачевными последствиями. Спасло появление главврача Химкинской больницы, приехавшего в госпиталь с проверкой. Он осмотрел мужчину и велел везти его туда, откуда привезли - в больницу на Куркинском шоссе. После нескольких часов ожидания его и еще одного больного, находившегося в тяжелом состоянии, поместили в машину и повезли в больницу. Ехали долго из-за пробок, и единственным кислородным баллоном двоим больным приходилось пользоваться по очереди - его ставили тому, кто задыхался.

"Слава богу, добрались, и за три дня удалось стабилизировать. Спасибо врачам на Куркинском шоссе!  - делится пациент. - Люди, если у вас в том госпитале находятся ваши родные, близкие или друзья, переводите их оттуда, там ад... После выздоровления я хочу вплотную пройтись по чиновникам, устроившим этот геноцид".

По его словам, в данный момент он все еще находится в Химкинской больнице на Куркинском шоссе, но уже готовится к выписке в связи с улучшением.

Напомним, ранее жители ул. Мичурина были напуганы открытием ковидного госпиталя рядом с их домами в нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Несколько дней назад они собрались и записали видео, рассказав о ситуации.

Тематика: