Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 03.10.2014 21:14

Пикет против произвола в Химках согласован! Его поддержат в Щелково и Жуковском

В ближайший понедельник, 6 октября, с 18:00 до 19:00, в сквере Марии Рубцовой, возле танка, состоится санкционированный пикет против произвола и бесправия в г.о. Химки. Организаторами акции являются члены Химсовета. Сквер находится рядом с Ленинградским шоссе, в начале Юбилейного проспекта.

Вот место проведения пикета:

Приглашаем всех желающих поддержать активистов и прийти на пикет, а также подписать коллективное обращение к Уполномоченному по правам человека РФ Элле Памфиловой в связи с систематическими фактами преследования и репрессивных действий в отношении граждан, борющихся с незаконными стройками.

Подобные акции пройдут в это же время также в других городах Московской области - Жуковском и Щелково, активисты выразят солидарность друг с другом и вместе скажут "нет" хищнической застройке и расправам с общественно активными гражданами. Отметим, что в Щелково ситуация обострилась после того, как туда пришли работать бывший замглавы Химок Алексей Валов и другие члены "команды Стрельченко". Жители, в частности, были возмущены "выборами", которые прошли под их контролем. А в Жуковском - очередная варварская вырубка леса под охраной полиции и бандитов из ЧОПа - теперь на Нижегородской улице  (и это после прогремевшей на всю страну истории Цаговского леса).

Дополнительные подробности о пикете - в публикации Алексея Дмитриева, одного из заявителей.