Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.12.2015 12:40

По мнению суда, подписание бумаг на застройку Новокуркино не нарушило ничьих прав

Вчера, 16 декабря, в Московском областном суде была рассмотрена апелляция жителей Новокуркино на решение Химкинского городского суда, отказавшего им в иске против застройки. Новокуркинцы просили признать постановление администрации г. о. Химки об утверждении ГПЗУ на строительство незаконным и нарушающим их права. Однако Мособлсуд оставил в силе решение Химкинского суда. Жители так прокомментировали судебный процесс:

"Областному суду все равно, что в нашем районе нет паркингов, не хватает мест в  детских садах и школах, нет поликлиник и физкультурно-оздоровительных учреждений. Его не интересует, что ГПЗУ не соответствует проекту планировки - и это подтверждено прокуратурой Химок, Главархитектурой Московской области и отражено в решении Химкинского суда. Суд задал вопрос истцам: "Вот жили вы до 24 декабря 2014 года, затем издали данное постановление. Как изменилась ваша жизнь? Про то, что будет не фантазируйте!"

Фактически суд попросил объяснить, что сделала плохого нам это бумажка. Или, если перевести на понятный язык, то, исходя из логики суда, смысл такой: "Чего вы жалуетесь, что вас грозятся убить? Когда убьют, тогда и приходите!"


"Замечательно" высказалась представитель надзорного органа - Главархитектуры Московской области - Екатерина Тянюгина: "Главархитектура сможет высказаться по факту нарушений по плотности застройки и ряду других нарушений, только только после реализации данного проекта". Хочется спросить у госпожи Тянюгиной: а нам-то это будет зачем? Кому это нужно будет после? Сносить будете?"