Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.08.2023 22:42

Под Наро-Фоминском возобновлено "циничное" строительство

К военному мемориалу в деревне Новоглаголево под Наро-Фоминском пригнали строительную технику и возобновили работы. По предположениям местных жителей, строится "шаурменная". Они считают стройку циничным актом вандализма по отношению к историческому памятнику, окруженному зелеными насаждениями. Кроме того, она грозит ему разрушением.

Ранее, после того как о стройке написала "Экооборона" и еще ряд СМИ, Госстройнадзор Московской области отреагировал и признал работы незаконными, о чем сообщил в своем Телеграм-канале: "Сотрудники ведомства провели на объекте надзорные мероприятия и направили в администрацию округа уведомление о выявлении незаконной постройки для составления иска в суд на снос объекта... На настоящий момент самовольное строительство на соседствующем с мемориалом участке остановлено".

И, несмотря на это, стройка сейчас идет вовсю - жители зафиксировали это на видео.

"Районные чиновники просто игнорировали большинство наших запросов.Более того, их бездействие в такой вопиющей ситуации, попустительство в возведении объекта, признанного незаконным Госстройнадзором, а также нежелание помогать в вопросе сохранения памятника наводит на мысль и о заинтересованности должностных лиц", - полагают представители Военно-технического общества, которые просят осветить данную ситуацию.