Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.07.2021 17:54

Подмосковное правительство не принимает мер против незаконной торговли в парке Толстого г.о. Химки

Захват территории парка им. Льва Толстого в Химках под разнообразную коммерцию продолжается. Жители постоянно жалуются в "Экооборону" на то, что в парке уже некуда деться от шумных торговых точек и аттракционов. При этом природная зона, ради которой люди, собственно, и приходят в парк, тает, как шагреневая кожа. 

 

На основании ситуации в парке и жалоб жителей "Экообороной" было направлено обращение в Администрацию Президента РФ с просьбой провести тотальную провеку коммерческой деятельности в парке им. Льва Толстого. Ответ последовал из Министерства сельского хозяйства Московской области. Это крайне странный документ - в нем сообщается, что нестационарные торговые объекты (НТО) в парках и на других общественных территориях должны размещаться в соответствии с принятой схемой НТО, которая утверждается органами местного самоуправления, а также при соблюдении законодательства Московской области о благоустройстве. О том, соответствуют ли установленным нормам объекты в парке Толстого, ничего не сказано, как и о том, проводилась ли какая-то проверка по этому вопросу.

В ближайшее время мы обжалуем этот ответ и опубликуем петицию в защиту парка им. Толстого. Следите за публикациями!

Также все желающие приглашаются на общественный мониторинг парка, который будет проходить в течение двух дней - в четверг, 22 июля (10:00), и в субботу, 24 июля (11:00).