Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.08.2023 09:59

Подмосковные инспекторы не поверили результатам собственных замеров воздуха

В конце июля инспекторы Минэкологии Подмосковья в течение двух дней брали пробы воздуха в Звенигороде, рядом с ЖК "Ракитня". Мобильные лаборатории ГКУ "Мособлэкомониторинг" проверяли пробы на наличие 20 загрязняющих веществ. Было установлено, что по всем показателям воздух в Звенигороде якобы соответствует нормам.

Фото: Министерство экологии Московской области

"По результатам лабораторного анализа выявлено, что содержание сероводорода - в среднем 0,3 от предельно допустимой концентрации (ПДК), этилбензола - 0,4, стирола - 0,6. Концентрации остальных загрязняющих веществ не превысили 0,2 ПДК. Превышений допустимых значений нигде не выявлено", - сообщает портал "Звенигородские ведомости".

Однако, получив результат о якобы хорошей экологической ситуации в городе, инспекторы ему не поверили. Дело в том, что в момент взятия проб они чувствовали запах гари - и теперь, для повторных замеров, снова собираются в Звенигород. 

Между тем паблик "Одинцово Мск" публикует крик души звенигородцев:

"Когда Росприроднадзор проверит предприятие "Ани Пласт", вблизи ЖК "Ракитня" и частного сектора, где ежедневно по вечерам открывают окна на крыше, проветривая цеха после производства пластиковых изделий и травят жителей района? Практически каждый вечер стоит жуткая вонь... воняет химией и жженым пластиком, а предприятие ведет работы по расширению производства. Это геноцид! Нас травят ежедневно, а мы получаем отписки".