Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.03.2010 08:53

Получена мотивировочная часть решения Верховного суда, который отклонил иск защитников Химкинского леса к премьеру Путину

Комментарии

24.03.2010 - 22:45 | Компьютерный сервис "ЭВИДА"

Я выражаю общее мнение всех сотрудников Компьютерного сервиса "ЭВИДА" (мы работаем и живём в городе Химки уже более семи лет, а некоторые и родился тут). Не трогайте лес - иначе многие из нас уйдут в партизаны - и начнут отстреливать тех, кто будет портить и гадить около нашего Дома. [exclam]

24.03.2010 - 12:05 | .............................

24.03.10 09:36
Vinci и Eurovia в течение месяца начнут строительство платной трассы Москва-Петербург

Париж. 23 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Северо-Западная концессионная компания", консорциум, сформированный европейскими компаниями Vinci и Eurovia, в течение месяца начнет строительство платной автодороги Москва -Санкт-Петербург, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов в ходе транспортно-логистической международной выставки "СИТЛ Европа 2010" в Париже.

ЕБРР в конце прошлого года подписал вместе с ВЭБом, Европейским инвестиционным банком, Агентством по страхованию экспортных кредитов Франции и СЗКК меморандум о взаимопонимании по проекту скоростной автомагистрали. Однако ЕБРР пока не принял никаких окончательных решений по финансированию проекта, так как не одобрил его экологическую экспертизу (часть трассы планируется проложить через химкинский лес - ИФ)

Как сообщалось, летом 2009 года Росавтодор и компания Vinci подписали концессионное соглашение о финансировании, строительстве и эксплуатации платной скоростной автодороги "Москва - Санкт-Петербург" (на участке 15-58 км).

СЗКК, консорциум, сформированный Vinci и компанией Eurovia, в конце 2008 года стал победителем тендера на строительство участка. Средневзвешенный тариф для проезда по трассе, по условиям конкурсного предложения, должен будет составить 3,6 рубля за 1 км. Строительство участка планировалось начать в 2010 году после подтверждения концессионером финансового обеспечения проекта, срок строительства - 36 месяцев. [sad] Всё, шутки в сторону. Вот теперь и посмотрим, насколько власть держит своё слово, и насколько силён потенциал Зелёных и междунарожных экологических организаций.

24.03.2010 - 09:01 | .....................

ПАРИЖ, 23 марта - РИА Новости. Северо-западная концессионная компания (СЗКК) может в течение месяца начать работы по строительству участка платной скоростной автодороги Москва - Санкт-Петербург, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов. "Я надеюсь, в течение месяца компания начнет строительство первой платной автодороги Москва - Санкт-Петербург", - сказал Иванов, отвечая во вторник на вопросы журналистов. Он отметил, что сегодня намерен встретиться с руководством французской компании Vinci, владеющей СЗКК вместе со своим подразделением Eurovia. В ходе встречи, по словам Иванова, планируется в первую очередь обсудить тему строительства этой автострады. Проект строительства скоростной автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург на участке 15-58 км реализуется на основе государственно-частного партнерства. Ввод в эксплуатацию платного участка скоростной автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург запланирован на 2014 год .

23.03.2010 - 21:10 | ........................

23.03.2010 20:31 : Российские правозащитники просят Запад упростить выдачу виз и предоставление убежища для своих коллег, которым грозит в России опасность .
Российские правозащитники просят Запад упростить выдачу виз и предоставление убежища для своих коллег, которым грозит в России опасность. С просьбой наладить соответствующий механизм выступила глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева. По ее словам, в последнее время в нашей стране участились случаи гибели гражданских активистов, и поэтому российские правозащитники нуждаются в международной защите.
Кроме того, Алексеева считает, что коллеги из западных стран могли бы оказывать материальную помощь пострадавшим правозащитникам, нуждающимся в срочном лечении.

23.03.2010 - 20:30 | Житель

Гебнюки типа Иванова и Путина скорее вылетят со своих мест, чем успеют что-то сделать с лесом [exclam] [exclam]. http://www.inopressa.ru/article/17Feb2009/independent/russia3.html

23.03.2010 - 19:38 | ...........................

[exclam] ПАРИЖ, 23 марта - РИА Новости. Северо-западная концессионная компания (СЗКК) может в течение месяца начать работы по строительству участка платной скоростной автодороги Москва - Санкт-Петербург, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Я надеюсь, в течение месяца компания начнет строительство первой платной автодороги Москва - Санкт-Петербург", - сказал Иванов, отвечая во вторник на вопросы журналистов.

Он отметил, что сегодня намерен встретиться с руководством французской компании Vinci, владеющей СЗКК вместе со своим подразделением Eurovia. В ходе встречи, по словам Иванова, планируется в первую очередь обсудить тему строительства этой автострады.

Проект строительства скоростной автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург на участке 15-58 км реализуется на основе государственно-частного партнерства. Ввод в эксплуатацию платного участка скоростной автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург запланирован на 2014 год [wink] .

23.03.2010 - 18:30 | az

Давайте делать ставки: полезет Чирикова пол бульдозеры сама или даст возможность полезть кому-то другому? Сдается мне что смелость и принципиальность - не ее черта)))))

23.03.2010 - 17:22 | Странник

Только не через город. А то, что Чирикова найдет пушечное мясо под бульдозеры, в этом нет никаких сомнений. Причем в любом случае.

23.03.2010 - 15:05 | Житель

Пусть строят ради Бога - В ОБХОД ЛЕСА [exclam] [exclam] [exclam] Вариантов - масса. А попробуют только к лесу подойти - живыми не уйдут. Жители коттеджей не дадут уйти.

23.03.2010 - 14:57 | az

Вы еще папе римскому напишите, вражье
http://www.vedomosti.ru/companies/news/2010/03/23/975107
уже скоро начнется стройка

23.03.2010 - 09:53 | ............................

[laugh] СКП строит десятки зданий за 2,4 млрд рублей
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) строит себе десятки новых зданий, в том числе в Москве, на Садовом кольце, за 2,4 млрд руб, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителя ведомства. Газета также приводит данные Федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП), согласно котрым в этом году начинается проектировка здания для СКП, на нее выделено 16,2 млн руб. Здание построят на улице Земляной Вал, д. 29, стр. 3. в непосредственной близости от Курского вокзала.

Как пишет издание, расходы СКП на строительство и покупку себе зданий в этом году выросли более чем в 2 раза, хотя когда СКП только создавался, речи о дополнительных бюджетных расходах не шло. «Газета.Ru»