Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.04.2011 10:37

Попытка возобновить вырубку на Юннатке вновь остановлена. ОБОП реанимирует провокацию с бомбой


Попытка возобновить вырубку на Юннатке вновь остановлена.  ОБОП реанимирует провокацию с бомбой

Сегодня с 8-00 утра застройщик попытался возобновить вырубку деревьев на станции юннатов в Химках. Прибывшие активисты смогли вновь добиться приостановки работ, но их мало, требуется помощь!

Между тем, Химкинский ОБОП вновь подключился к действиям против активистов. Только что они увели Ярослава Никитенко, предъявив ему некое постановление о приводе на допрос. Вот копия этого постановления:

 j2uux.jpg

Никакой повестки по месту жительства Ярославу доставлено не было. Впоследствии  выяснилось, что речь идет о все той же провокации с бомбой, из-за которой уже была незаконно задержана Алла Черныщова. Напомним, что тогда активистку пытались обвинить в закладывании муляжа бомбы, требовали подписать ложные показания против себя и Евгении Чириковой. Впоследствии выяснилось что, возможно, муляж был заложен самими сотрудниками "правоохранительных" органов.

 Похоже, ОБОПу дана директива выводить из борьбы активистов под любым предлогом. Только что от Ярослава пришло сообщение, что ОБОП почему-то требует у него приписное свидетельство - хотя это явно не имеет никакого отношения к предлогу, под которым он был вызван на допрос.

Мы призываем химчан и москвичей - прибыть по адресу: ул. Юннатов, д. 5, чтобы поддержать активистов, препятствующих вырубке.



Просмотреть Юннатка на карте большего размера

  В настоящее время Ярослав находится в милиции  по адресу: Химки, ул. Гоголя, 4

Телефон Химкинской милиции, так рьяно занимающейся "допросом свидетелей" почему-то именно в дни акций: (495) 573-41-88 begin_of_the_skype_highlighting            (495) 573-41-88      end_of_the_skype_highlighting

 

Напомним, что на станции Юннатов  и на территории прилегающего к ней закрытого кладбища планируется построить жилой квартал и элитный жилой комплекс "Правый берег". Строительные работы на станции начались еще зимой. Тогда экологам несколько раз удавалось останавливать рабочих.Химкинская администрация, разрешившая строительство, не имеет на это права, так как земля на станции юннатов является федеральной собственностью, этот район представляет собой водоохранную зону, а строительство на кладбище запрещают еще и санитарные нормы.

Завтра в 11-00 должен состояться суд по делу о застройке Юннатки

Места: 

Комментарии

06.04.2011 - 11:59 | Ратибор

А почему «просто так?» За свою среду обитания, за то, чтобы чувствовать себя гражданином — это не просто так. А вообще благородство подразумевает самоотверженность, благородство не ждет награды. И речь не только о Ярославе, в борьбе участвуют и много замечательных людей из Москвы, просто он на виду, вот против него и ополчились стрельчата. А так есть люди и из Царицино и с «Речного вокзала» и из Битцевского парка и др. Что же привлекает москвичей к нашей борьбе? Во многом фактор Жени Чириковой. Она настоящий лидер, энергичный и смелый, это надо же такой вызов бросить, такое дело закрутить, что небольшой подмосковный лес стал самым известным лесом России. [wink] Люди так и объясняют — здесь настоящее дело. Химкинский лес уже действительно стал больше себя самого — это уже символ гражданской борьбы, символ сплочения граждан. Так удивительно ли, что все это привлекает смелых и честных людей?

06.04.2011 - 06:24 | Виктор

Хм, я конечно Ярослава не знаю, но видимо человек действительно бъется за идею, хотелось бы верить, просто я немного не понимаю, Москву застраивают вдоль и поперек, где действительно зеленые зоны - а не мусор и кустарники, взять тоже самое Архангельское, наверняка слышали, так вот, если бы Ярослав жил к примеру в Красногорске, он бы также боролся .посмотрите на карту в том же самом Гугле - что там в этих Юннатах и что рядом с Архангельским, хотя если человек все это делает, значит мотивация по-любому должна быть ,вопрос какая, вот не верю я, что в наше время кто то что то делает просто так

05.04.2011 - 09:43 | Ратибор

Хрусталеву-машине: войска у нас повстанческие, [wink] вышибаем жестоких и циничных оккупантов с нашей земли. От этой битвы мы не уклоняемся, в отличие от многих трусов. От того и стать в людях - за правое дело боремся. Ярослав - благородный человек, он сражается там, где многие т.н. "химчане" и нос высунуть бояться. А Женя Чирикова настоящая химчанка, она приехала в город еще тогда, когда стрельченки, валовы, поздневы и прочие еще и незнали такого названия. Эта выдающаяся женщина своей борьбой навсегда вписала свое имя в историю нашего города. Имена стрельченок тоже останутся - как имя силы тьмы

05.04.2011 - 05:35 | Bobrickoff

Если бы не работа давно был бы с вами!!!!

05.04.2011 - 05:25 | Хрусталев,машину!

Никакой повестки по месту жительства Ярославу доставлено не было. [sad] А где у него место жительства?! Москвич, живёт у москвички Жени Байден в Химках, тут сам чОрт ногу сломит! [sad] ОБОП почему-то требует у него приписное свидетельство... [sad] А в каких войсках Ярослав имел честь служить?!Судя по стати, в десантных, чай не уклонист-негодяй?!