Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.03.2009 22:30

Постановление - отменить!

Активисты Движения в защиту Химкинского леса 26 марта подали заявление в прокуратуру Московской области с требованием опротестовать постановление Громова, касающееся строительства автодороги Москва - Санкт-Петербург.

Otmenit-Post-Gromova_1.JPG

Otmenit_Post_Gromova2.JPG 

Постановление губернатора Московской области Бориса Громова "О мерах по строительству скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург и развитию связанных с ней территорий" (№358/16 от 28 апреля 2006 года) является незаконным, как мы уже указывали, по целому ряду причин:

- Во-первых, земли Химкинского лесопарка, которые губернатор лихим росчерком пера отдает под строительство дороги и сопутствующей "инфраструктуры", находятся в федеральной собственности. Ни малейших прав на них у подмосковного правительства нет. Это все равно что распорядиться, скажем, комнатой в чужой квартире. Бумага о том, что вы отдаете в аренду комнату в не принадлежащей вам квартире, имеет ровно такую же силу, как постановление № 358/16.

- Статья 105 Лесного кодекса запрещает сплошную рубку зеленых насаждений в лесах и зеленых зонах, независимо от принадлежности земель, на которых они находятся. Можно провести 10-рядное шоссе через лес, не уничтожая все живое на своем пути?

- Владимир Стрельченко, мэр Химок, 18 декабря отменил свое распоряжение № 367-Р от 5 апреля 2005 года, которым согласовывал вариант трассы по Химкинскому лесу. Распоряжение абсолютно незаконное, но с его отменой вся остальная согласующая документация по трассе тем более теряет свою силу.

Кроме того, вскрылись следующие интересные факты. Оказывается в случае с Химкинским лесом имел место подлог документов, в котором подозревается г-жа Хмелевская из Мослесхоза, которая сейчас в бегах - скрывается от уголовного преследования. Так вот, статус Химкинского леса был незаконно изменен: вместо "лесопарка", части защитного пояса Москвы, который не может быть вырублен ни при каких условиях, его переименовали в "лес 1-й категории", правовой режим которого не столь жесток. Ведется общественное расследование по факту подложных документов, с помощью которых уничтожение Химкинского леса пытались узаконить.

Напоминаем, Хмелевская, замглавы Мослесхоза, подозревается в незаконном переводе порядка 900 гектаров лесных угодий в земли других категорий в Ногинском районе Московской области. На нее заведено уголовное дело, однако дама исчезла и уже больше года скрывается от правосудия. Теперь на ней новое подозрение - в подлоге документов, касающихся Химкинского леса.

Комментарии

28.03.2009 - 05:12 | %

Как прошли процессы века 27 марта?! Почему никакой информации?! Непрофессионально - сие!

27.03.2009 - 22:34 | Просто админ

Общественная организация в процессе оформления. К участию будут приглашены все инициативные группы города и просто активные граждане, готовые бороться за свои и чужие права.

27.03.2009 - 22:21 | абориген

Масштаб личности Чириковой таков,что она может быть президентом России.

27.03.2009 - 21:03 | пенсионерка

Чириковой надо бы создать общественную организацию по борьбе граждан Химок за свои права ( за гаражи, жилье и т.п. ) против претеснений со стороны Администрации: куда бы они могли обращаться и их бы сопровождали по всем судебным и правоохранительным инстанциям. Источник средств - пожертвование граждан и организаций: кто сколько может ! Надоел этот беспредел в Химках, а обратиться не к кому: кругом одни чиновники и шестерки Стрельченко !

27.03.2009 - 13:46 | Симона

Если в России есть такие люди как Чирикова,будущее нашей страны небезнадежно.