Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.05.2009 16:24

Пойма реки Сходни в Москве и Химках

Один из посетителей нашего сайта прислал фото, где запечатлены берега реки Сходни в мкр Новогорск г. Химки и рядом, но уже на территории Москвы. Разница впечатляет. Итак, приступаем к просмотру...

 

IMG_0599lz.jpg

lz.jpg

Итак, как мы видим, берег реки Сходни в химкинском микрорайоне Новогорск назван "Многофункциональным жилым комплексом". Лес в пойме реки назван "больным" и вырублен, его территория застраивается... (То же самое, кстати, пытаются проделать с Химкинским лесом)

А вот мкр Куркино г. Москвы:

Moskva1.jpg

На территории Москвы пойма реки названа "Памятником природы", никаких построек и вырубки деревьев нет и следов, наоборот, везде таблички о том, как себя вести, чтобы не навредить природе.

Мы уверены, что чиновники Химок и тут будут искать происки "агентов мадам Батуриной". Но факты, как говорится, налицо. В Москве почему-то лес не "больной", и водоохранная зона соблюдается.

Комментарии

27.05.2009 - 01:48 | Воробейчик

22.05.2009 Назначен Межрайонный природоохранный прокурор Московской области

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки от 19 мая 2009 года № 451-к Межрайонным природоохранным прокурором Московской области назначен младший советник юстиции Седойкин Павел Сергеевич.

Павел Седойкин родился в 1978 г. в селе Напольное Порецкого района Чувашской АССР.

В 1995 г. поступил на юридический факультет Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова, который окончил в 2000 г.

В том же году начал свою трудовую деятельность в Московской региональной природоохранной прокуратуре прокурором управления по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам, а затем – управления по надзору за исполнение законов и законностью правовых актов.

В 2001-2004 г.г. – следователь, старший следователь, следователь по особо важным делам Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области.

В 2004 -2005 г.г. – заместитель Межрайонного природоохранного прокурора Московской области.

В 2005 г. переведён в аппарат прокуратуры Московской области на должность старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов в экологической сфере управления по надзору за соблюдением федерального законодательства.

С декабря 2007 г. являлся заместителем начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Московской области.

Вновь назначенный Межрайонный природоохранный прокурор Московской области приступил к исполнению своих должностных обязанностей.

18.05.2009 - 23:40 | Г.Аланов

Как суд-то вчера прошёл?! Кого осудили, кто опять мимо кассы?! Есть новости?

18.05.2009 - 09:50 | солнце

У них зелень,а нас- в газовую камеру...Один народ,две судьбы...

18.05.2009 - 09:31 | Иванов

Впечатляет, просторно у них как то ..зелень ..воздух, видимо имеется

18.05.2009 - 09:29 | Иванов

Впечатляет, просторно у них как то ..зелень ..воздух, видимо имеется

18.05.2009 - 06:47 | Позитив

.....................бр-р, пол-Москвы в такую холодрыгу без горячей воды, народ стонет и клянёт семейку. А как у вас в Химках,отключают или нет?!

18.05.2009 - 04:45 | Чингачгук Ядовитый змей

Да фиг с ними,пусть друг друга награждают. От этого ни кому ни жарко, ни холодно, ко кл-ву наград стрела скоро Брежнева переплюнет, любит он награды как женщина побрякушки. Авторитета и уважения у жителей стрела не имеет. Очковтирательство и показуха и вот и вся его работа.

18.05.2009 - 04:04 | Агащасблин

Главе одного из самых динамично развивающихся муниципальных образований Подмосковья - городского округа Химки - Владимиру Стрельченко в
С официального сайта администрации ____________Правительстве Московской области был торжественно вручен орден Ивана Калиты. Эта награда вручается за исключительные заслуги, способствующие процветанию Московской области и ее населения. 20 мая, в 18.35, Владимир Стрельченко станет участником авторской программы обозревателя «РТВ-Подмосковье» Владимира Шакулова. В беседе речь пойдет о планах по социально-экономическому развитию г.о. Химки, о работе по военно-патриотическому и спортивному воспитанию молодежи, а также о подготовке к юбилейным датам – 70-летию Химок и 80-летию Московской области. ____________Ну, вот. Так.

18.05.2009 - 03:40 | Лиза

Местному жителю, в отношении кого заведено несколько уголовных дел,что-то никакой инфы по этому поводу нигде нет.

18.05.2009 - 01:32 | "АКМ"

Вседозволенность Громова и его "Боевого братства" не знает границ, они ради личной выгоды, готовы всё вокруг уничтожить! Их этому в военных университетах учили, они умеют проводить "ЗАЧИСТКИ" территорий, а сохранять не их дело. Яркий пример как - сапожник печёт пироги.

18.05.2009 - 01:27 | Алина

Полагаю, нужно привлечь по статье хотя бы "холуев" - чтобы другим неповадно было.

18.05.2009 - 01:13 | brunet

В Химках отменен автобус Ветеран.В администрации пояснили,что все необходимые товары есть в Химках и ехать ветеранам никуда не надо.

17.05.2009 - 21:48 | Чингачгук Ядовитый змей

Абориген, все иски останутся без удовлетворения, никто ни в чем не признается и не раскается, безнаказанность порождает дальнейший беспредел и чувство вседозволенности, судьи не несут ни какой ответственности за неправильное принятое решение.

17.05.2009 - 20:32 | Местная

В Химках все и вся под стрелой и его к. по этому на справедливое и законное решение суда нечего рассчитывать, в Химках законы не работают, .......

17.05.2009 - 13:53 | абориген

Исполнителям может быть предъявлен иск о возмещении морального вреда,хотя указания поступали сверху.

17.05.2009 - 13:42 | Нигилист

Продажные СМИ подтвердят,что на них не оказывалось давления со стороны хим.адм.- все получилось из-за большой любви плебеев к своим патрициям,перестарались....лживые,трусливые холуи не сдадут своих хозяев .....

17.05.2009 - 13:18 | химчанин

На заседание суда, по иску Белоусова И.И., намеченное на 18 мая, приглашены представители официальных городских СМИ для дачи показаний по фактам незаконной агитации со стороны Стрельченко. Причем представители химкинской администрации, естественно, заявляли, что они никакого административного ресурса и давления на СМИ не использовали, а те публиковали незаконную агитацию за Стрельченко исключительно по собственной инициативе.Госпожа Запорожец Светлана неожиданно взяла отпуск и скрылась в неизвестном направлении.

17.05.2009 - 12:57 | Нигилист

Все уголовные дела как всегда будут закрыты, и беспредел с успехом будет продолжаться и дальше.......

17.05.2009 - 11:08 | Местный житель

По Новогорску следственным комитетом при прокуратуре М.О. заведено несколько уголовных дел по вырубке леса.

17.05.2009 - 10:53 | Тампакс!

[lol] А что Вы ждали от рейдерской группы господина Громова, если их даже из Афгана за жадность вышибли??????????????????

17.05.2009 - 09:36 | химчанин

Чтобы получить зелень, сначало её надо уничтожить.

17.05.2009 - 08:31 | воробейчик

Эти подонки все леса в Химках готовы вырубить!