Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.09.2018 09:01

"Предвыборная" пьяная гулянка в Солнечногорском районе: ВИДЕО

В минувшие выходные в деревне Кривцово Солнечногорского района администрацией был организован странный праздник. В центре деревни появились аттракционы, бесплатно раздавали еду и напитки, играла музыка. Некоторые жители посреди дня оказались в нетрезвом состоянии и вели себя неадекватно. 

Кривцовский депутат Дмитрий Трунин попытался разобраться, что происходит  - и заподозрил, что "гулянка" связана с местными выборами, которые пройдут в Кривцово 9 сентября (одновременно с губернаторскими). Вероятно, этот "праздник" - своеобразный подкуп избирателей? Полиция, несмотря на неоднократные обращения к ней, не реагировала...

Краткая версия событий на видео:

"Внезапно в Кривцово решили отметить день поселения... Но до этого его отмечали только пять лет назад - и тоже перед выборами, - рассказывает Трунин. - Очень похоже на подкуп избирателей. Причем сами же местные чиновники и большинство депутатов, кроме меня, проголосовали за объединение городской округ Солнечногорск и за уничтожение нашего Кривцовского поселения! И вдруг праздник в честь него устраивают! Я лично проверил, что бесплатно и без каких-либо разрешительных документов, санитарных книжек раздавали еду и питье. Бутылки водки стояли рядом с урнами. Я пытался остановить это, обращался к полиции, но они не реагировали - мол, "нарушений общественного порядка нет". В итоге, когда я на три минуты отошел, а потом вернулся, две шины к моего автомобиля оказались проколоты. Подозреваю, что это сделали шашлычники, с которыми я скандалил. И тут уж полицейским пришлось взять мое заявление... Хотя надежды на то, что они что-то будут делать, у меня мало. Шины пришлось поменять на запасные, общий ущерб составил где-то 5000 рублей".

Тематика: