Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.10.2011 17:21

При дальнейшем давлении на активистов полиция Химок рискует оказаться под судом и без зарплаты

Как мы сообщали ранее, химкинское УВД продолжает таскать защитников природы на допросы по сфабрикованному делу о "муляже взрывного устройства" на Станции юннатов, подброшенном туда 1 февраля. А позавчера полиция и вовсе устроила показательное "взятие образцов почерка" у 5 защитников леса, мотивировав это тем, что (какая неожиданность!) в мешке с муляжом через 7 месяцев (!) после провокации вдруг обнаружилась записка.

Проконсультировавшись с юристами и знающими людьми, защитники Химкинского леса и Станции юннатов выяснили следующее. Если нет никаких поводов и доказательств причастности защитников Химкинского леса к провокации на Станции юннатов, в случае дальнейших попыток привода активистов на допрос они имеют право подать в суд на УВД г. Химки. А ведь у "полиционеров" и нет ни одного доказательства, ни одной "зацепки"!

Более того, на время судебного разбирательства с УВД, суд по требованию истцов может наложить арест на зарплатные счета сотрудников химкинской полиции

И это логично: граждане платят налоги полиции за защиту их интересов, а не за осложнение жизни. Если же полиция делает все наоборот, выполняет заказы по запугиванию гражданских активистов и фабрикует (против своих же "работодателей"!) уголовные дела, лишение их зарплаты - это самое мягкое наказание. 

В ближайшее время будет рассмотрена возможность подачи иска против УВД. 

Комментарии

06.10.2011 - 11:28 | Стрелозойдик

[lol] Какие доказательства нужны Химкинскому суду??? [cool] Смешно!!! http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24345018.html

06.10.2011 - 07:25 | бывшая дачница из ОНТ Ивакино плюс

А на прокуратуру можно подать в суд за утерю всех значимых документов ,представленных в качестве доказательства вины незаконной передачи в собственность Администрацией земель части товарищества подставной фирме ООО"ПромТехИнжиниринг" ? И за всяческое затягивание и отписки не по существу? Прокурор при виде нас срывается с места и удирает на всех парах из прокуратуры. Это ли не сговор Администрации и прокуратуры?