Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.08.2013 17:23

Прокуратура не ответила ни на один конкретный вопрос по стадиону "Маяк"

Наконец, после долгих препирательств и попыток получить доступ к материалам прокурорской проверки по фактам приватизации и незаконного изменения вида разрешенного использования стадиона "Маяк", активисты получили из химкинской городской прокуратуры ответ на свое заявление. Вкратце - ни о чем. Ни на один конкретно поставленный вопрос ответа нет:

Prokuratura_24_07_2013.JPG 

Комментарий одной из заявительниц Серафимы Наумочевой:

"На письмо активистов Старых Химок от 27.05.2013 о проверке законности застройки стадиона "Маяк" по требованию граждан, так называемых хозяев "Маяка" и министра спорта Московской области Олега Жолобова, которые встречались в прошлом месяце на  стадионе, химкинская городская прокуратура с нарушением сроков предоставления ответов на письма граждан сочинила отписку о том, что проверку провела. Исполнители: заместитель городского прокурора А. Г. Митяев и помощник городского прокурора юрист 3-го класса А. А. Ильин.

На стадион комиссия сходила, стадион посмотрела, строительные работы не ведутся, комиссию свободно пропустили на территорию. А что касается конкретно поставленных вопросов - мол, мы ни во что вмешиваться не будем, потому как неграмотные, а ваше обращение о предполагаемом нецелевом использовании земель направлено в химкинскую администрацию, а также в Министерство физической культуры и спорта области.

Для чего же нам нужна такая прокуратура, если она не решает вопросы? За что зарплату получают, за то, что на стадион прогулялись? Их увольнять нужно, какой от них прок!

Кроме того, со стороны прокурора Ильина получен отказ в просьбе ознакомиться с материалами дела с применением фототехнических средств, так как якобы еще нужна резолюция городского прокурора.  

Что ж, придем на прием к городскому прокурору и одновременно подготовим жалобу в областную прокуратуру.

Тянучка  по проверке продолжается третий месяц. Складывается впечатление о личной заинтересованности кого-то из прокуратуры в застройке стадиона "Маяк"!"

В то же время, хочется напомнить, что в отличии  от городской Химкинской прокуратуры, Главархитектура Подмосковья нашла множественные нарушения химкинской администрации ГК РФ. И направила свои претензии в областную прокуратуру. 

А вот еще один документ: ответ из администрации г.о. Химки на коллективное обращение граждан в защиту стадиона, под которым на сайте "Демократор" собрано 150 подписей:

Administracia_01_07_2013_1.jpg 

Administracia_01_07_2013_3.jpg 

Administracia_01_07_2013_2.jpg 

Вот здесь вы можете проголосовать, устраивает ли вас снижение этажности (!) жилых домов на "Маяке" и неизвестность по поводу того, что будет внесено в Генплан и ПЗЗ относительно участка, на котором находится стадион.