Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.09.2021 19:44

Работы по строительству "мусорного" завода в Наро-Фоминске возобновились сразу после выборов

В г.о. Наро-Фоминск возобновились земляные работы на поле между деревнями Любаново, Мякишево и Берюлево. Жители зафиксировали строительную технику, которая вернулась на территорию в минувшие выходные.

Фото и видео - VK

На место уже выезжали представители администрации и полиции.

В августе, перед выборами, наро-фоминские власти - на фоне возмущения жителей - приостановили работы и пообещали провести проверку их законности. О результатах проверки на данный момент ничего не известно. При этом на встрече с жителями чиновники признали, что промышленные объекты нельзя строить на сельхозполях.

Ранее стало известно, что ООО "Евростандарт" собирается разместить рядом с Любаново и Мякишево завод по переработке строительных отходов, всего в 300 метрах от ближайших домов. Кроме того, на стройплощадке была замечена мусоросжигательная установка, которая вызвала панику среди населения (впрочем, коммерсанты заверили людей, что она там находится "временно", и отходы сжигать никто не собирается).

Жители опасаются, что у них "под носом" появится свалка, из-за которой вода и воздух будут отравлены, и по району будут круглосуточно курсировать мусоровозы.