Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.05.2021 10:34

Река Химка находится в удручающем состоянии

Река Химка, от которой город Химки получил свое название, регулярно покрывается радужными бензиновыми пятнами и пахнет канализацией. При этом, несмотря на множество жалоб, власти и  надзорные органы никаких мер не принимают, отделываясь отписками и имитацией деятельности. Об этом написали жители ЖК "Лесной уголок" в своем коллективном обращении в адрес администрации г.о. Химки, которое есть в редакции "Экообороны".

Жители просят заняться проблемами реки - провести проверку экологического состояния водоема, принять меры по ее результатам, а также рассмотреть вопрос об организации на берегах Химки зоны отдыха для всех горожан.

В администрации Химок советуют обратиться с этим вопросом в Министерство экологии Московской области.

Напомним, в начале февраля, когда в Московской области стояли рекордные морозы, река Химка внезапно растаяла и запахла канализацией. На ее поверхности появились пятна нефтепродуктов. Все это произошло на фоне крупной жилищно-коммунальной аварии в этом районе. Администрация г.о. Химки, однако, проблем с рекой не обнаружила. В апреле жители сообщили о том, что река переполнена мертвой рыбой.