Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.10.2023 19:08

Реку в Балашихе защитили от посягательств

В Балашихе установлена водоохранная зона для реки Камышенки рядом с деревней Черное. Ширина охраняемой береговой полосы составит 50 метров в каждую сторону от водного объекта. Министерство экологии Подмосковья выпустило соответствующее постановление, сообщает "Экопульс".

По мнению министра Тихона Фирсова, теперь река и ее берега, которые, к неудовольствию местных жителей, в прошлом неоднократно загрязнялись и огораживались, будут лучше защищены:

"Определение границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос крайне важно, особенно для рек, протекающих в зонах активной хозяйственной деятельности, таких как Камышенка, Только в нынешнем году наши специалисты дважды фиксировали нарушения в отношении этого водного объекта: сначала одно из СНТ организовало незаконные работы в водоохранной зоне, лишив граждан свободного доступа к Камышенке, затем по вине других нарушителей произошел сброс в реку неочищенных сточных вод. Точное описание границ позволит нам эффективнее защищать реку в случае повторения нарушений".