Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.02.2020 20:25

"Санитарная вырубка" здоровых деревьев в Химках

В редакцию "Экообороны" продолжают поступать сообщения от жителей Химок о ситуации на ул. Чкалова. Вырубка деревьев возле дома 11 не на шутку их встревожила, и они не верят  в "официальную версию" химкинской администрации о санитарных работах.

"Специально пошли посмотреть, что происходит на Чкалова, 11. Груда срубленных деревьев лежит посреди участка, а вокруг нее - пеньки. И это все, что осталось от зеленого и тенистого уголка, такого приятного и уютного! Деревья, судя по спилам и пням, были совершенно здоровые, крепкие, они росли десятки лет, а теперь на этом месте пустыня! Не верю, что в середине зимы кому-то понадобилось проводить санитарные рубки. Скорее всего, готовится стройплощадка под очередной "человейник", тем более работы вел застройщик, нагородивший целый лес домов около Канала им. Москвы", - делится один из жителей.

По его словам, сейчас на месте уже несколько недель затишье, информационного щита по-прежнему нет, хотя он должен быть и при санитарных рубках, и при строительных работах. Мы продолжаем следить за ситуацией.