Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.07.2015 11:56

Сегодня вечером состоится "Прямая линия с губернатором"

Сегодня, 30 июля, в 19:00 на телеканале "360 - Подмосковье" пройдет Прямая линия с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Задать вопрос для Прямой линии жители региона могут в Твиттере с хештэгом #вопросгубернатору, а также по телефону "горячей линии": 8 (800) 700-81-61.

Не секрет, что жители Московской области в последнее время сталкиваются с серьезными социальными проблемами, и почти в каждом городе полыхают конфликты. Одним из самых острых вопросов является хищническая застройка Подмосковья многоэтажками без социальной и транспортной инфраструктуры. Компании-застройщики возводят исключительно коммерческое жилье и не выполняют своих обязательств во всем, что касается соцобъектов, из-за чего во многих муниципалитетах ситуация критическая - как, например, в Новокуркино г.о. Химки или Немчиновке Одинцовского района.

Кроме того, с 1 августа подмосковные льготники (прежде всего - пенсионеры), за редким исключением, лишатся права на бесплатный проезд по Москве. При этом еще и стоимость проезда в областном общественном транспорте резко возросла. 

Беспокоят жителей Подмосковья и растущие коммунальные тарифы, в том числе взнос за капремонт, который жильцы многоквартирных домов платят начиная с мая 2014 года и который постоянно растет.

При этом очень значительные суммы выделяются правительством Московской области на так называемое благоустройство. 

Все эти вопросы можно отправить на "Прямую линию".

Комментарии

30.07.2015 - 13:49 | Anna

О да!"Наши" умеют распорядиться по-хозяйски! Ну других-то проблем уже нет...Или это максимум, что чиновники города могут решить (не считая торта на день города...http://www.admhimki.ru/news/khimchane-smogut-poprobovat-neobychnyy-tort-...)

http://www.admhimki.ru/news/khimki-planiruyut-stat-samym-unikalnoosveshc...

~~~~~Для Химок разработана уникальная концепция подсветки. При её формировании учитывались зоны с повышенной криминогенной обстановкой и участки, на которых чаще всего происходят ДТП. Эти данные предоставили сотрудники полиции и ГИБДД.Освещением опасных мест займутся в первую очередь.

Новый проект охватит и социальные объекты. Территории детских садов и школ будут буквально наполнены светом.

На центральных улицах Химок задекорируют не только деревья. Световые гирлянды растянутся вдоль дорог высоко над землёй. Без внимания не оставят даже вазоны, они тоже засверкают.~~~~~Я очень хочу, чтобы территория нашей школы прямо буквально наполнилась светом тоже! Только для начала эту школу в нашем 7 микрорайоне Новокуркино придется построить с нуля...

А интересно, какие улицы в Химках являются центральными? Те, что пролегают вдоль Администрации! Ну там и так теперь почти ухоженный парк и фонтан! Не достаточно?

Не лучше бы было Ледовый Дворец достроить? Который планировали, а теперь всё заглохло? Все деньги перетекли в пляж, ну и в иллюминацию теперь? 

Предлагаю сравнить - что перспективнее - пляж, илюминация в вазонах или спортивный комплекс?