Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.10.2021 19:20

Селятинскому лесу снова грозит опасность. Его защитницу сегодня задержали - ВИДЕО

Сегодня в подмосковном Селятине проходила встреча в защиту леса, в которой участвовало до 100 человек.

Жители, включая экоактивистку Татьяну Павлову, собрались, чтобы записать видеообращение к губернатору Андрею Воробьеву о необходимости сохранения Селятинского леса и переноса проектируемой через него дороги в промзону (такая техническая возможность есть, но это будет несколько сложнее и, видимо, дороже).

На собрание нагрянули десятки полицейских. Когда люди уже начали расходиться, Татьяна Павлова была задержана "в прямом эфире" - но успела рассказать на камеру о ситуации.

Из Селятино Павлову отвезли в Наро-Фоминск и в местном ОВД составили на нее протокол по ч. 2 ст. 20.2 КОАП (организация несогласованного публичного мероприятия). Ей грозит до 10 суток ареста. Рассмотрение дела состоится в Наро-Фоминском суде во вторник, 19 октября, в 14:00, под председательством федерального судьи Евгения Травкина.

Селятинский лес в г.о. Наро-Фоминск снова находится в опасности - через него проектируется трасса для компании "СлавТрансСервис", о которой мы уже писали ранее. Жители не хотят терять лес и терпеть нескончаемый поток фур через поселок. Они предлагают поменять проект трассы так, чтобы он пролегал не через лес, а через промзону.

Когда стало известно о планах защитников леса собраться для записи видеообращения к губернатору, Татьяну Павлову вызвали в полицию для "объяснений".

Напомним, что в 2013 году Селятинский лес удалось спасти от многоэтажной застройки. Организатором кампании в его защиту тогда была Татьяна Павлова. За акцию прямого действия (она встала перед техникой) активистку арестовали на 5 суток. Соратники выходили на улицу с пикетами в ее поддержку, требуя освободить Татьяну.