Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.12.2021 10:15

Сходненцы подали заявление в полицию из-за вырубки деревьев

При установке забора вокруг дачного кооператива завода "Манометр" в Сходне было спилено дерево, сообщают местные жители. 

Еще в сентябре на портал "Добродел" и в администрацию г.о. Химки были направлены жалобы. Ответа пришлось ждать долго, никаких движений по заявлениям не было. Наконец, после повторных настойчивых  обращений, администрация ответила - выяснилось, что порубочный билет на эти работы не выдавался и заявление о правонарушении отправлено в органы МВД.

Пока о результатах рассмотрения ничего неизвестно.

Несколько дней назад сходненцы также подали заявление в полицию с просьбой проверить законность вырубки дерева и установки забора.

Ранее в соцсетях разразилась жаркая полемика вокруг установки забора и перекрытия дороги к ЖК "ЭкоГрад", который был построен на бывших землях частного сектора, на границе "Манометра". Жители "ЭкоГрада" считают, что представители "Манометра" захватили общественную территорию и перекрыли дорогу общего пользования. Руководство дачного кооператива, напротив, настаивает на том, что огораживает свою частную землю от посторонних. Администрация фактически устранилась от конфликта, при том что ранее она выдала разрешение на строительство ЖК, который обещали обеспечить всей инфраструктурой, включая парковку и проезд. "Жителей Сходни сталкивают лбами", - такое мнение звучит в соцсетях.

Места: