Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 31.03.2021 16:00

Сходненцы считают нерациональной дорогостоящую реконструкцию парка

26 марта на сайте госзакупок появилась заявка на "устройство сцены в парке им. Величко" в микрорайоне Сходня г.о. Химки. Стоимость работ оценивается в 20 млн рублей.

В техзадании к заявке конкретизируется, каким образом будет выглядеть сцена после реконструкции.

Между тем сходненские активисты не считают такие затраты рациональными. Своим мнением они поделились с "Экообороной": "Зачем нам сцена за 20 миллионов, когда тротуары в Сходне выглядят вот так?" (см. фото).

Жители Сходни полагают, что выделенные на благоустройство средства можно было бы потратить с большей пользой, так как проблем в микрорайоне хватает.

Напомним, в феврале администрация г.о. Химки объявила о планирующейся реконструкции парка им. Величко. Сходненцы прежде всего выступают за то, чтобы расширить территорию парка, присоединив к нему прилегающее Морщихинское поле. Под соответствующим обращением собрано уже более 1 тыс. "бумажных" подписей.

Комментарии

31.03.2021 - 16:09 | Kvartal3

Полностью поддерживаем! Тротуары и дороги Сходни в ужасном состоянии. Дворовые территории практически везде нуждаются в ремонте и обустройстве. Парк, если его можно так назвать из-за микроскопических размеров, тоже далеко не в идеале, но места ежедневного пользования всё же должны быть в приоритете, особенно перед сценой за 20 мультов.