Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.02.2023 20:26

Солнечногорскую канализацию прорвало в Сенеж

Об очередном ЖКХ-"прорыве" сообщили подмосковные Телеграм-каналы. Авария произошла несколько дней назад на канализационных сетях в Солнечногорске, рядом с Екатерининским каналом. Неконтролируемый "ниагарский водопад" устремился в канал, а оттуда - в реку Сестру и в озеро Сенеж.

По данным источников, объем фекальных стоков составил 30 тыс. кубометров в час. Они успели распространиться по течению на многие километры, наполнив воздух зловонием.

Вскоре администрация Солнечногорска отрапортовала о том, что авария устранена. Но местные жители считают, что проблема старых, изношенных сетей, которые испытывают все возрастающую нагрузку в связи с подключением новостроек, осталась и еще даст о себе знать.

Напомним, мощные канализационные "прорывы" в Солнечногорске в последнее время стали рядовым событием - как, впрочем, и в других районах Подмосковья (Красногорске, Химках, Наро-Фоминске, Люберцах и так далее).

Так, например, в деревне Брехово г.о. Химки нечистоты льются бурным потоком в озеро Черное 24/7. Проблема возникла после того, как в деревне были построены 14 многоквартирных домов без соответствующей коммунальной инфраструктуры.