СРОЧНО: В ДОЛГОПРУДНОМ ПРОРВАЛО ТРУБУ С ХИМОТХОДАМИ
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
ВНИМАНИЕ! Если видео на Youtube недоступно, смотрите его в Тиктоке
Трубы завода "Тонкий органический синтез" (ТОС) в Долгопрудном опять не в порядке. Как рассказывают очевидцы, на днях прорвало "древний" трубопровод "ТОСа" на территории одного из предприятий - "Бетас", проложенный еще в 1957 году.
Сейчас его токсичные стоки рекой льются по улицам, стекая в долгопрудненские водоемы. Так, под угрозой находится расположенный рядом с местом ЧП Кузнечихин пруд, куда попадает химическая жидкость.
Ситуация требует немедленных мер, однако власти бездействуют, передают местные активисты. Глава Долгопрудного, с которым депутат Мосгордумы Надежда Перфилова хотела обсудить проблему, отказался от встречи.
Между тем химикаты продолжают убивать все живое.
Активисты призывают всех неравнодушных звонить на горячую линию администрации Долгопрудного +74954087222, а также писать в Росприродназор и Ростребнадзор - настаивать на срочной проверке и принятии мер.
Напомним, ранее жители соседнего с Долгопрудным Северного района Москвы установили источник регулярной "химической" вони, от которой травились окрестности. Им оказалась прохудившаяся труба того же долгопрудненского завода "ТОС".
Фото и видео: подписчики "Экообороны"
ВАЖНО!
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии