Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.07.2009 22:45

Субботник по сбору мусора в лесу!

2 августа (вс) состоится акция по уборке леса. Сбор: c 12.00 до 12.15, у автобусной остановки рядом со ж/д ст. Левобережная. Форма одежды - рабочая, желательно иметь при себе пакеты для мусора и перчатки.

Проезд из Москвы - с Ленинградского вокзала: электрички 11.15 (Конаково) и 11.40 (Крюково), сойти направо по ходу поезда. 

Приглашаем всех посетителей сайта на акцию-субботник и просим распространить информацию о ней доступными способами: через интернет, по телефону, рассказать родным и друзьям.

Хотим напомнить, что существуют планы прокладки магистрали Москва - Санкт-Петербург под окнами ул. Совхозной, по остаткам Химкинского леса, отделяющего дома от полигона ТБО (и, по свидетельствам очевидцев, там уже начали перекладывать коммуникации). Огромная свалка высотой с 15-этажный дом, отравляющая воздух не только всему микроайону, но и прилегающей части Москвы, является настоящей "достопримечательностью" Химок.

Другой кусочек Химкинского леса - дубовую рощу на берегу Канала им. Москвы - химкинская администрация все время пытается вырубить и отдать под застройку высотными домами.

ПРИХОДИТЕ НА НАШУ АКЦИЮ!

Комментарии

31.07.2009 - 10:43 | воробейчик

Валов точно будет на субботнике. Говна ВАЛить он умеет. Стрела- если проспится. Готовте по 20 грабоей - грести онт умеют - по направлению к себе. Бюджет уже трещит.

26.07.2009 - 13:42 | Иванов

finereader, экономия н целых 10 миллиардов по сранению с большой Ленинградкой + еще одна дорога

24.07.2009 - 17:27 | Тампакс!Воровство в Московской области!

[anti] [exclam] Губернатор Громов довел Подмосковье до финансового краха: дефицит бюджета достиг 18%!В Московской области обострились финансовые проблемы - текущий дефицит бюджета достиг 18%, выплаты по долгам во втором полугодии почти в 3 раза превышают возможности региона. Действия команды губернатора Подмосковья Бориса Громова привели к тому, что федеральные власти вынуждены были вмешаться и предпринять шаги для того, чтобы область избежала дефолта. Как сообщает "Независимая газета", в четверг президиум правительства РФ после просьбы губернатора Громова оказать помощь области перераспределил между регионами дотации из федерального бюджета. Теперь из 11,8 млрд рублей Московской области достанется почти треть - 4,6 миллиарда. В начале июля Громов публично заявил, что в подмосковном бюджете осталось "не очень много денег" на текущие расходы региона. "Улучшения не будет. Будет только ухудшение. Ту жизнь, которой мы жили раньше, нужно забыть", - сказал губернатор. Тогда Громов заявил о необходимости планировать бюджет, не ожидая помощи со стороны. Тем не менее федеральное правительство откликнулось на его просьбу о дополнительных дотациях.
"Надо сокращать расходы на 30-40%. Мы будем пересматривать бюджет в сторону уменьшения", - заявил Громов. По его словам, в последнее время особенно резко упали налоги. Как резюмировал глава региона, никогда такого не было, чтобы власти собирали налоги на 350-400 миллионов рублей. Как отмечает газета, стоит отметить, что в сфере сбора налогов область выглядит еще вполне благополучно. Так, сборы налога на прибыль организаций на начало июня составили в среднем по стране лишь 56,6% прошлогодних показателей, в Центральном округе - 53,3%, а в Московской области - 63,6%, превысив показатели в столице. В то же время в минувшую среду СКП объявил о новом случае хищения из областного бюджета. По предварительным данным, около 2,6 млрд рублей были незаконно выведены за границу. По версии следствия, в 2006-2008 годах в Подмосковье регулярно похищались деньги, предназначенных на решение проблем жилищно-коммунального хозяйства. Была создана сеть подставных фирм, зарегистрированных по утерянным паспортам, которым областное правительство регулярно перечисляло бюджетные деньги, расплачиваясь по несуществующим коммунальным долгам. Долг Московской области по состоянию на 1 июня 2009 года составил 155,2 млрд рублей, превысив предельно допустимый объем на 1%. По оценкам Минфина, дефицит областного бюджета в 2009 году составит более 18% объема доходов, за исключением безвозмездных перечислений из федерального бюджета. Сама область прогнозирует дефицит на уровне более 21%. Действующий бюджет Московской области предусматривает по итогам года более скромный дефицит - 28,7 млрд. руб., или 7,4% бюджетных доходов. ПОРА ИМ НА НАРЫ!!!!

В июне Мособлдума уже вносила корректировки в бюджет Московской области на 2009 год - дефицит бюджета возрос с 8,9 до 23,3 млрд рублей за счет уменьшения доходов бюджета на 13,5 млрд - до 261,5 млрд, и увеличения расходов на 1 млрд - до 284,9 млрд рублей.

Ранее Минфин исключил Московскую область из числа получателей дотаций на обеспечение сбалансированности региональных бюджетов, так как уровень фактической бюджетной обеспеченности Московской области превышал допустимый. Однако по просьбе Громова Минфин направит средства для обеспечения сбалансированности бюджета.
Как пишет газеты, по словам экспертом, финансовые проблемы региональных бюджетов объясняются не только кризисом, но и недочетами в управлении. Как неоднократно упоминалось в прессе, федеральные власти уже давно недовольны губернатором Громовым.
Слухи о его отставке активно циркулируют с конца прошлого года. В декабре прошлого года СМИ сообщали, что Громова якобы назначат послом на Украину, позже эта информация была опровергнута. В последнем "рейтинге выживаемости губернаторов" Громов получил два балла из пяти возможных. В числе причин, которые могут подтолкнуть власти к смене губернатора Подмосковья, - скандалы в его окружении, проблемы с бюджетом и выплатой долга. Последний в череде скандалов в областном правительстве - уход в отставку первого вице-губернатора Подмосковья Алексея Пантелеева.

24.07.2009 - 17:23 | Трембита!

[lol] Уголовно-процессуальный кодекс РФ предусматривает право обжалования осужденным, оправданным, его защитником или законным представителем, потерпевшим и его представителем, наконец, прокурором как не вступивших, так и вступивших в законную силу приговоров, определений и постановлений судов.

Различают три вида обжалований– апелляционное и кассационное (на не вступившие в законную силу решения суда) и надзорное (на вступившие в силу решения суда).

В апелляционном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу приговоры и постановления, вынесенные мировыми судьями.

В кассационном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу решения судов первой и апелляционной инстанций, за исключением указанных в предыдущем абзаце.
Порядок принесения указанных жалоб и представлений закреплен в ст. 355 УПК РФ.

Однако не все постановления и определения, вынесенные судом, могут быть обжалованы в апелляционном и кассационном порядке. Не подлежат обжалованию вынесенные судом решения о порядке исследования доказательств, об удовлетворении или отклонении ходатайств участников судебного разбирательства, о мерах обеспечения порядка в зале суда, кроме определений и постановлений о наложении денежного взыскания.

Жалобы могут быть поданы в течение 10 дней со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, – в течение 10 суток с момента вручения ему копии приговора. Если данный срок пропущен без уважительной причины, то жалобы не принимаются. Если по уважительной – то срок может быть восстановлен (ст. 357 УПК РФ).

При рассмотрении уголовного дела в кассационном и апелляционном порядке суд проверяет законность, обоснованность, справедливость приговора или иного судебного решения только в части, в которой оно обжалуется.

В надзорном порядке рассматриваются жалобы и представления на вступившие в законную силу решения суда. Суд надзорной инстанции вправе проверить все производство по уголовному делу в полном объеме. В случае если осуждено несколько лиц, а надзорные жалобы принесены только одним, то суд надзорной инстанции вправе проверить уголовное дело в отношении всех осужденных.
Срок подачи надзорной жалобы в УПК РФ не оговорен. То есть жалоба может быть подана в течение сколь угодно долгого времени после вынесения приговора. Данные жалобы рассматриваются судом надзорной инстанции в течение 30 дней со дня поступления (ст. 406 УПК РФ).

Как податьнадзорную жалобу?
В ст. 403 УПК РФ указаны суды, рассматривающие надзорные жалобы или представления. К надзорным жалобам, как и ко всем остальным, предъявляются определенные требования, закрепленные в соответствующих статьях Уголовно-процессуального кодекса.

Жалоба должна содержатьв себе:
- наименование суда надзорной инстанции, куда подается жалоба;
- данные о лице, подавшем жалобу, с указанием процессуального положения (в данном случае - осужденный) и места содержания;
- указание на приговор;
- доводы, по которым заявитель считает, что решение суда подлежит отмене или изменению;
- перечень прилагаемых к жалобе документов;
- подпись заявителя.

К надзорной жалобе должны быть приложены следующие документы:
- копия приговора, который обжалуется;
- копия определения суда кассационной инстанции;
- копии иных процессуальных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в надзорной жалобе или представлении.

В ст. 379 УПК РФ приведен исчерпывающий перечень оснований, когда приговор суда может быть отменен или изменен:
- несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной (кассационной) инстанций;
- нарушение уголовно-процессуального закона;
- неправильное применение уголовного закона;
- несправедливость приговора.
Подробно содержание каждого из перечисленных оснований раскрыто в ст. 380–383 УПК РФ.

24.07.2009 - 16:11 | Стрелозойд!

[cool] Если придёт на субботник Стрела - то будет полный пипец якобы незаконному строительству!

24.07.2009 - 10:06 | воробейчик

говорят, на субботник прийдут валов и стрельченко! готовьте каждому по 10 граблей, ведь они многруки! казна, по крайней мере, это чувствует.

24.07.2009 - 07:15 | finereader

Дави на педаль нейтронного ускорителя, плати и лети!

* 24 Июл, 2009 at 5:27 PM

Квадратный метр в элитном жилом доме на Остоженке - самом дорогом районе Москвы - стоит примерно 45 - 50 тысяч долларов. Мало или много, сейчас важно не это. Я пересчитал несколько раз: ровно столько же - 45 тысяч долларов по курсу 31 рупь за бакс - стоить будет... один погонный метр новой платной автодороги Москва - Зеленоград в обход Химок.

Не верите?! Я сам охренел - смета 60 млрд. рублей за участок дороги протяженностью в 43 километра (первоисточник). Соглашение будет подписано в понедельник. Ёбана... А вы говорите "кризис". Да, кстати, за проезд по этому участку надо будет заплатить 150 рублей.

Вопросы: 1. если мусорьё и прочая околовластная шушера по-любому будет ездить бесплатно, то кто поедет-то?!
2. нормальная такая стоимость погонного метра трассы?!
http://fima-psuchopadt.livejournal.com/2845561.html

24.07.2009 - 03:39 | 1

---конкретных людей, конкретных должностных лиц-----ЕСЛИ СТОИТ ПОДПИСЬ ЭТОГО ЛИЦА,ПОЧЕМУ БЫ К НЕЙ НЕ АППЕЛИРОВАТЬ??!!

24.07.2009 - 03:14 | ...

Snowman, а куда подевалась адресная риторика, с конкретными ярлыками в адрес конкретных людей, конкретных должностных лиц?!!!! Теперь, после официального вердикта Правительства РФ пришло время обтекаемых формулировочек,да?! Вы - не бойцы, бойцы - не вы..... [cry] а когда-нибудь руководителям будет хоть немного стыдно??? [cry] подключайтесь к строительству кришнаитского храма в молжаниновском районе - там вас всегда ждут [laugh]

24.07.2009 - 01:12 |

Полный "абзац" - платную автодорогу почти на 40 % планируют строить на средства налогоплательщиков!?? Где это видано? Превоначально планировалось, что проезд до Шереметьево будет бесплатным - времена меняются, аппетиты растут!? А когда-нибудь руководителям будет хоть немного стыдно???

24.07.2009 - 00:29 | finereader

Концессионное соглашение о строительстве первого участка платной трассы Москва — Санкт-Петербург Минтранс подпишет на следующей неделе, сообщил вчера на заседании президиума правительства министр транспорта Игорь Левитин. Соглашение с победившей на конкурсе Северо-западной концессионной компанией — консорциум компаний во главе с Vinci и Eurovia — будет подписано в понедельник, уточняет представитель министерства.

Протяженность всей трассы Москва -Санкт-Петербург, согласно транспортной ФЦП, составит 626 км, введение в эксплуатацию запланировано на 2015 г. Строительство первого участка (15-58 км) должно начаться в следующем году, пообещал Левитин. Это 43 км до Зеленограда — в обход Химок, «по сути, там, где невозможно проехать», объяснил министр. Стоимость строительства участка составляет 60 млрд руб.: 23 млрд руб. консорциум получит из инвестфонда, 37 млрд руб. компании вложат сами. По данным Минтранса, стоимость проезда по участку оценивается в 3,6 руб. 1 за км (около 150 руб. за весь участок).

Дорога облегчит жизнь тем, кто ездит каждый день из Подмосковья в Москву, позволит разгрузить Ленинградское шоссе, вывести транзитный поток машин из Химок и Зеленограда, добраться до аэропорта «Шереметьево» можно будет за шесть минут, перечисляет преимущества дороги представитель ФГУ «Дороги России» Наталья Модина. Скорость движения по новой трассе в 8-10 полос составит 150 км/ч (120 км/ч на трудных участках), говорит Модина. Бесплатно проехать по дороге смогут аварийные службы, милиция и «скорая помощь», замечает она.

Ведомости

23.07.2009 - 23:38 | Иванов

По головам людям трассы не прокладывать

23.07.2009 - 21:39 | ///

http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/200... [exclam] В.В.Путин: Игорь Евгеньевич (обращаясь к И.Е.Левитину), пожалуйста, несколько слов об автодороге "Москва-Санкт-Петербург". И.Е.Левитин: Уважаемый Владимир Владимирович, на следующей неделе мы планируем подписать концессионное соглашение с европейскими компаниями по строительству первого участка платной дороги "Москва-Санкт-Петербург". В районе прохождения трассы будет осуществляться мониторинг окружающей среды, и мы планируем сделать там посты наблюдения за окружающей средой. Строительство должно начаться в следующем году. Мы в инвестиционном фонде эти средства заложили. Планируется, что при строительстве этой трассы будет трудоустроено около 8 тысяч человек. Будут внедряться новые технологии в дорожном строительстве. Это второе концессионное соглашение. Первое мы подписали с компанией, которая будет строить платную дорогу на трассе "Москва-Минск". На этих первых концессионных соглашениях мы планируем отработать механизмы финансирования, альтернативные федеральному бюджету. В комиссии под руководством Сергея Борисовича Иванова мы [exclam] по Вашему поручению [exclam] рассмотрели эти механизмы, в том числе с использованием Пенсионного фонда, выпуска облигаций и, если потребуется, кредитов иностранных банков со страхованием рисков и изменений валютного курса. То, что [exclam] Вы поручали нам сделать, - мы все эти документы отработали [exclam] . В.В.Путин: Речь идет о каких-то конкретных участках? И.Е.Левитин: О конкретных участках. Первый участок - это 43 километра до Зеленограда в обход существующей трассы "Москва-Санкт-Петербург" в обход Химок, по сути, - там, где невозможно проехать. И второй - это в обход Одинцова по трассе "Москва-Минск". Первый участок - 43 км, второй - 18 км. Далее за ними мы уже проводим подготовку территории, вынос коммуникаций и будем дальше продолжать до бетонного кольца. Но это уже будет следующий этап. В.В.Путин: Хорошо. Спасибо. !!!!!!