Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.05.2009 17:55

Суд по делу Капытцева отложен

Рассмотрение иска о выселение сходненца, пожилого художника-архитектора Виталия Капытцева отложено из-за нехватки информации. Суд затребовал домовую книгу, копию финансово-лицевого счета и другие необходимые документы.

Между тем Капытцев рассказал собравшимся журналистам радио "Свобода", "Сити ФМ" и ИКД свою историю. Вот уже три года идет война между ним и "крышуемой" чиновниками строительной фирмой "Гефест". Застройщики пытаются отнять у Капытцева его участок с домом и разместить на их месте автостоянку для новостройки, возведенной в 10 метрах от дома Капытцева. Вместо участка с садом Капытцеву предлагают 1-комнатную квартиру, но он отказывается переезжать - ведь тогда негде будет разместить его собак, его художественную мастерскую. За это время разрушен хозблок с произведениями искусства художника, идет психологическое давление, угрозы поджечь дом, документы о доме фальсифицируются, в результате чего его пытаются признать "нежилым". Приватизировать дом в 2004 г. художнику не дали под надуманными предлогами - очевидно, чтобы его легче было отнять.

sh_1.JPG

sh_2.JPG

Такую картину застал Капытцев на месте своего хозблока в мае 2006 г., вернувшись домой

Несколько дней назад Капытцева даже вызывал сотрудник областной прокуратуры - мол, что ты рыпаешься, бери, что дают!

Капытцев рассказал, что его сосед, которого выселяли из дома, пропал несколько лет назад, а другому грозили уголовным делом, если он не согласится оставить свой дом.

Другие сходненцы пришли в суд поддержать Капытцева и выразили свой протест против застройщиков и сросшейся с ними коррумпированной мафии чиновников.

Следующее заседание суда пройдет 24 июня. Мы будем следить за ситуацией!

P.S. В Москве после нескольких лет протестов жителей Бутова против выселения из домов власти пошли на уступки в виде приемлемой компенсации. Теперь бутовцы за свои дома могут получить возможность поселиться в таких же домах в другом месте.

Тематика: 
Места: 

Комментарии

02.06.2009 - 00:57 | variag

с м яндекс лихачева ваше мнение и предложения по сохранению исторического места борьба лихачевцев против мэра долгопрудного важна любая ваша помощь [exclam] [exclam] [exclam] бутово 2 [what]

28.05.2009 - 11:41 | Аааа

Чистая правда. Осенью 2008 г. бутовцам удалось прийти к консенсусу с властями.

28.05.2009 - 10:55 | Г.Аланов

P.S. В Москве после нескольких лет протестов жителей Бутова против выселения из домов власти пошли на уступки [exclam] в виде приемлемой компенсации [exclam] . Теперь бутовцы [exclam] за свои дома могут получить возможность поселиться [exclam] в таких же домах [exclam] в другом месте. - ЛОЖЬ!!!! Беспардонная ложь, имейте совесть!