Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.04.2022 08:09

Судьба Красковского леса все еще под вопросом. Появилась новая информация

Через пять часов после нашей публикации о возможном спасении Красковского леса зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов сообщил, что судьба леса все еще под вопросом. На своей странице ВК он написал, что, согласно некоему заключению областного Минэкологии, для переноса школы на место карьера нет технической возможности. При этом окончательное решение еще не принято и будет вырабатываться "на базе Общественной палаты г.о. Люберцы".

Пост спровоцировал множество разочарованных и негативных комментариев местных жителей. Они надеются, что чиновники все-таки пойдут им навстречу и Красковский лес будет сохранен, так как совершенно необходим и взрослым, и детям.

Напомним, ранее местные активисты сообщили, что 21 апреля по результатам встречи с представителями правительства Московской власти их обнадежили обещаниями сохранить лес в Красково.

Места: 

Комментарии

30.04.2022 - 23:54 | administrator

добрый день, вот ссылка https://vk.com/wall690912920_619

24.04.2022 - 22:13 | Евгений Св.

Здравствуйте!Странно. К вашей предыдущей статье на тему "Активисты сообщили о спасении Красковского леса" от 22.04.2022 11:26 я писал комментарий со ссылкой на сообщение Г.Филимонова в Телеграме. Вот ссылка ещё раз https://t.me/s/filimonov_live/221 . И там указано ровно противоположное, а именно "По запросу жителей Министерство экологии и природопользования региона представило заключение, согласно которому строительство школы в альтернативном месте – на Новокрасковском карьере – возможно."В аккаунте Г.Филимонова в ВК не нашёл указанную Вами статью. Опубликуйте, пож-та, буквальную ссылку на его пост в ВК, где указано про НЕвозможность строительства школы в бывшем карьере.