Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 03.07.2011 16:57

Судья Кучинский отказал защитникам Химкинского леса в иске у "Недаркалу". Но борьба за "Юннатку" только начинается!

Как мы уже сообщали, в Химкинском городском суде идет судебная тяжба с ООО "Недаркал" из-за вырубки, которую осуществила компания в апреле 2011 г. на Станции юннатов.

1 июля судья Химкинского городского суда Евгений Кучинский (тел. 8-498-691-24-00) отказал активистам Движения в защите Химкинского леса в иске. И это несмотря на грубейшие нарушения законодательства со стороны "Недаркала", указанные в процессе рассмотрения дела. В частности, у компании на момент вырубки не было разрешения на строительство, порубочный билет выдан на другой участок, по действующему Генплану территория "Юннатки" относится к зеленым зонам, а новый Генплан не утвержден советом депутатов. Защитники Химкинского леса и их адвокаты из правозащитного общества "Принцип" отметили и ряд серьезных процессуальных нарушений - записывание протокола заседания карандашом, непредоставление условий для ведения суда и пр.

"Дело мы по первой инстанции проиграли, но в ходе процесса мы получили много доказательств, подтверждающих незаконность строительства - это была разведка боем, основной иск уже подан, и там будет уже легче отстаивать наши права", - сообщают адвокаты.

Мотивировочная часть решения суда еще не получена, как только ее выдадут (4 июля), мы опубликуем со своими комментариями.

Жители ул. Юннатов подали новый иск к "Недаркалу", в результате действий которого резко ухудшились условия их проживания. Предварительное заседание по делу состоится 20 июля 17.00 по адресу - ул. Ленинградская, д. 16, каб. 10 (вход с торца).

В ближайших планах - обжалование решения Химкинского суда в Мособлсуд, жалобы в Квалификационную коллегию судей на судью Кучинского (что уже сделано защитниками Левобережной дубравы), подача новых исков к "Недаркалу" и химкинской администрации по поводу нарушающей экологические права химчан вырубки на "Юннатке" и противоречащего Генплану проекта застройки.

Следите за борьбой в защиту Станции юннатов на нашем сайте и приходите на судебные заседания!

Комментарии

04.07.2011 - 11:12 | Blinkin

Госпада ничего у васне получится, читайте внимательно закон! а не пытайтесь привлечь таким образом к себе внимание!

04.07.2011 - 09:16 | знание

Сильный ураган обрушился накануне, 2 июля, на Тверскую область там, где сейчас проходит образовательный форум «Селигер-2011» этим всё сказано !

04.07.2011 - 08:33 | Караулов и трупы Ходорковского

Сто долларов на телефон защитников Химкинского леса - за фотографии ран на голове Евгении Сергеевны Чириковой!

04.07.2011 - 07:54 | Настоящий ХИМЧАНИН

Вот это плохая новость [sad] .. хорошее и красиво место было..