Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.01.2024 20:05

В БАРВИХЕ ЖИТЕЛИ ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ ПОХИЩЕННЫЙ ЛЕС

Десятки жителей поселка Барвиха г.о. Одинцово во главе с местным депутатом Сергеем Теняевым собрались, чтобы записать видеообращение к президенту Владимиру Путину, которое опубликовал Телеграм-канал "Барвиха за лес".

Теняев рассказал, что 20 лет назад незаконным путем у барвихинцев был отнят лес - его передали частным лицам, исключив из состава местного санатория. Жители уже много лет бьются за возвращение леса государству, однако пока не добились результата - хотя суд и постановил, что приватизация лесного участка произошла с нарушением законодательства. На территории соснового бора площадью около 2 гектаров рассматривается строительство коттеджного поселка.

Недавно владельцы участка насыпали в лесу мусорную кучу, что особенно возмутило барвихинцев. Они требуют от федеральных властей наконец разобраться в ситуации и изъять лес у неправомерных владельцев.

Как заявил депутат Теняев: "Требуем от всех органов власти принять решения по нашим заявлениям. Изъять государственную собственность, наш лес, из незаконного владения и вернуть народу. Убрать из леса помойку. За наш лес, за нашу родину будем стоять!"

ВАЖНО!