Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.12.2023 01:33

Жители Барвихи начеку - может начаться застройка леса

В Барвихинском лесу Одинцово начались работы по сносу здания старых яслей, сообщает местный паблик. На заборе вывешен инфощит о том, что заказчиком работ является бизнесмен Александр Дадиани.

Фото: Барвиха Life

Жители очень встревожены - они полагают, что это первый шаг к застройке леса, который они "отбивают" от все новых и новых атак уже много лет. Дело в том, что вышеупомянутый Дадиани упоминался в расследовании о махинациях с участками Барвихинского бора.

Ранее, в 2003 году, непонятным образом множество лесных участков, в том числе тот, на котором находятся ясли, оказались в частных руках и были переведены под жилищную застройку. Часть сделок прокуратура через суд признала незаконной, но далеко не все - несмотря на титанические усилия жителей, которые постоянно собирают подписи, обращаются во все возможные органы власти, проводят собрания и другие мероприятия.

Теперь защитники леса вновь начеку. Возможно, демонтаж аварийного строения - это первый шаг к застройке Барвихинского бора, полагают они: "В начале нулевых годов здание яслей странным образом вместе с прилегающим лесом около 20 гектар оказалось в частной собственности. После чего заброшено и разрушено".