Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.07.2014 19:20

В Химках - новый прокурор

Как передает Право.Ру, Генпрокурор РФ Юрий Чайка назначил нового прокурора Химок (взамен  Игоря Фокинаисполнявшего обязанности прокурора с начала этого года). Химкинским городским прокурором стал советник юстиции Андрей Гаранько, ранее работавший заместителем межрайонного природоохранного прокурора Москвы.

Андрей Валерьевич Гаранько, 1982 года рождения, - родом из Люберец (как и Игорь Фокин), окончил Московскую государственную юридическую академию им. О. Е. Кутафина.
 
Начиная с 2004 г. работал следователем, старшим следователем межрайонной природоохранной прокуратуры Москвы, старшим помощником межрайонного природоохранного прокурора столицы. С 2009-го был заместителем межрайонного природоохранного прокурора Москвы.

Напомним, прежний прокурор Химок Олег Игнатов был уволен после того, как активисты Химсовета сдали на него жалобу почти на 200 листах, приложив лишь малую часть "отписок", данных прокуратурой под его руководством на заявления жителей. В то время как Химки стали криминальной столицей России, ни по одному из многих тысяч заявлений, ни разу не было принято никаких мер, написали активисты Генпрокурору. На место Игнатова пришел и.о. прокурора Фокин, однако на работу прокуратуры это никак не повлияло.

Есть надежда, что с приходом нового человека ситуация изменится.

Читайте также: "Работа" химкинской прокуратуры стала предметом разбирательства в суде

Тематика: 
Места: 

Комментарии

08.08.2014 - 14:29 | Лучше не делать преждевременных выводов

Андрей Валерьевич молод, но кто с ним работал знают, что это надежный, граммотный специалист. Возраст не всегда может отобразить опыт! Химкам повезло.

01.08.2014 - 05:09 | xxx

Прежде чем обсуждать, Вы сначала потрудитесь в Химках на должности помощника, заместителя или городского прокурора, а потом будете решать, кто там потянет - не потянет, прокурор - не прокурор. Не нравится Гаранько? Не нравился Игнатов? Так идите, покажите, как надо или покажите того, кто справится лучше чем они?!!?

17.07.2014 - 16:14 | Игорь Викторович

Какой-то у него вид не орлиный?

Сразу по фозиогномике видно человек управляемый...

Молодость - это не порок, и недостаток быстро устраняемый. А вот самостоятельность и сила характера вероятно ему понадобиться. Если, конечно, его сюда поставили работать, а не проскочить по-быстрому очередную карьерную ступеньку...

12.07.2014 - 15:41 | Алла

Симпатичный, молодой человек. Хочется надеяться, что будет на стороне закона и жителей! А мы всегда поддержим против всяких воротил строительного бизнеса, если потребуется.

12.07.2014 - 04:26 | Нормально

Действительно, пацан! И моложе меня на 10 лет, а я думал, что пацан - это я! Удачи, парень!

11.07.2014 - 23:17 | футболист)))

И в футбол поиграем.Футболист - Гаранько Андрей Валерьевич. Гаранько Андрей Валерьевич. Возраст: 33 года Позиция: защитник 

11.07.2014 - 23:12 | Гость

Чего навалились-то, поживем-увидим. Может еще погоняем вместе

будущих "собственников" пляжей,и прочих любителей обустроить  береговые  линии в  личных интересах. Держись, морды.

 

 

ОФИЦИАЛЬНОАндрей ГАРАНЬКО, заместитель прокурора Москвы: «Жалуйтесь, разберемся»- По берегам Химкинского водохранилища нет частных территорий, все - государственные. Тот же «Город яхт» или «Покровский берег» имеют договоры аренды земли. И согласно этим договорам обязаны пропускать людей к воде. Конечно, есть исключения. Например, на территорию Северного речного, да и любого другого порта доступ ограничен. Но это режимный объект, с особыми условиями охраны. А практически весь остальной берег должен быть согласно Водному кодексу для горожан доступен. Если где-то территория огорожена и вас к воде не пускают, жалуйтесь в Госинспекцию по недвижимости. Если же незаконно занята какая-то общественно значимая территория, например пляж, пишите нам, в прокуратуру. Будем разбираться.

11.07.2014 - 21:22 | Гость

Даже и нечего надеяться,очередной винтик гребаной  вертикали власти.

11.07.2014 - 20:56 | людмила

4-ый  птенец ЧАЙКИ за 3 года в Химках !!!! Сколько за 13 лет ??? меняют как перчатки !!!Смысл понятен-Если прокурор начнет копать даже поверхностно  -Сажать все мафию стрельченко а теперь и Шаховскую -пожизненно !! Там на верху четко работают Ворон ворону глаз не выклюнет Пацанов послушных тыкают вездеПоди попретесь к нему жаловаться---не унижайтесь пустому месту