Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.09.2022 20:58

В химкинском парке "Экоберег" погибли пересаженные деревья

Жители Левобережных Химок сообщили печальную новость - в парке "Экоберег" погибли деревья.

Ранее их пересадили с одного места на другое - администрации понадобилось "расчистить" площадку для строительства ресторана, рассказали "Экообороне" жители.

Мало того что деревья были уже взрослые, не поддающиеся пересадке, так еще и продолжительная засуха сделала свое дело.

А после того как деревья высохли, их просто срубили...

"Эту уютную зону отдыха создали в 2016 году по многочисленным просьбам жителей, при активной поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева, который даже приезжал на открытие. Но в 2022 году администрация Химок решила построить в парке ресторан-пиццерию. С целью освободить место коммесанты пересадили уже довольно крупные деревья, даже редкие виды. Пересаживали грубо, повредив корневую систему. А летняя засуха окончательно их уничтожила. Ну а потом мертвые деревья срубили - что с ними церемониться? Был ли у коммерсантов порубочный билет - неизвестно. На данный момент парк, на создание которого потрачены немалые бюджетные средства, представляет из себя жалкое зрелище", - с болью поделились левобережцы.

"Пиццерию надо снести и восстановить посадки за счет коммерсантов. Территория должна быть возвращена к первоначальному виду. В дальнейшем же надо запретить строительство подобных объектов в парке!" - добавили жители.