Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 22.08.2023 18:01

В Красногорске жители пытаются остановить лесорубов

Срочное сообщение пришло к нам из Красногорска. По словам местных жителей, накануне, 21 августа, началась вырубка леса рядом с платформой МЦД Аникеевка, чего они опасались с осени прошлого года.

"Рабочие начали вырубать лесополосу. Они предъявили непонятную бумагу от администрации Красногорска с печатью подрядчика, без номера и даты. В ответ на наши требования прекратить беззаконные действия от прораба последовали угрозы - мол, "мы ОМОН вызовем, отгородим и все вырубим, пикнуть не успеете", - рассказала нам очевидица событий.

Жители вызвали полицию и попытались остановить рубки, часть деревьев успели пострадать.

Судя по документу, подписанному красногорскими чиновниками, под вырубку подпадают почти 2 тыс. деревьев и свыше 10 тыс. "поросли". Срок действия бумаги - до 1 апреля 2023 года, но она была продлена до 1 октября.

Вечером 21 августа состоялась экстренная встреча обеспокоенных жителей с местными депутатами и представителями городской администрации."Мы смогли озвучить все вопросы, обменялись контактами. Вопросы возьмут на изучение", - рассказали участники встречи.

Однако по состоянию на 22 августа рубки продолжаются. На вопросы жителей "Как же мы будем жить без леса, который наши легкие?" лесорубы жестко отвечают:"Нам все равно, нас это не волнует".

Напомним, в 2022 году мы писали о планах по дорожному строительству на лесной территории между ЖК "Красногоск Парк" и станцией Аникеевка. С прошлой осени жители пытаются остановить уничтожение леса.