Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.11.2014 12:04

В Лобаново готовят еще одну многоэтажную застройку

На сайте химкинской администрации опубликовано следующее объявление: 

от        20.11.2014         № 1789

О подготовке документации по планировке территории части территории мкр. Лобаново г. Химки Московской области

В связи с обращением Закрытого акционерного общества  «Дениз-Девелопмент» (далее – ЗАО «Дениз-Деволопмент»), руководствуясь  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Устава городского округа Химки Московской области, в соответствии с постановлениями Правительства Московской области от 18.03.2013 № 180/9 «О Градостроительном совете Московской области», от 18.08.2013 № 599/33 «О заключении соглашений об информационном взаимодействии между Правительством Московской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области в сфере градостроительной, инвестиционной деятельности, земельно-имущественных отношений», во исполнение рекомендаций Межведомственной комиссии Градостроительного совета Московской области от 18.09.2014 (протокол № 30), Администрация городского округа Химки Московской области (далее - Администрация).

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Подготовить документацию по планировке территории части мкр. Лобаново г. Химки Московской области с учетом многоэтажного жилищного строительства.

2. Границы планировки территории определить в соответствии с приложением №1 к настоящему постановлению.

3. Установить что:


3.1. Функции заказчика по подготовке документации по планировке территории выполняет ЗАО «Дениз-Девелопмент».

3.2. Документацию по планировке территории подготовить в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации и постановления Правительства Московской области 
от 19 июня 2006 г. N 536/23 «Об утверждении состава и содержания проектов планировки территории, подготовка которых осуществляется на основании документов территориального планирования Московской области и на основании документов территориального планирования муниципальных образований Московской области» с учетом действующих нормативов градостроительного проектирования, технических регламентов, санитарно-эпидемиологических требований.

3.3. В составе документации по планировке территории подготовить проект планировки территории, проект межевания территории и градостроительный план земельного участка.

3.4. В составе материалов по обоснованию, в том числе, но не ограничиваясь, представить материалы топографо-геодезической съёмки планируемой территории (технический отчёт и графические материалы) на бумажном носителе и в электронном виде в формате AutoCad (*.dwg, *.dxf), выполненной в масштабе 1:500 в соответствии с действующими требованиями к инженерным изысканиям.

3.5. Подготовленную документацию по планировке территории представить в полном объёме в управление архитектуры и градостроительства на проверку для получения заключения и последующее направление на публичные слушания и на утверждение главой городского округа Химки. Документацию представить в бумажном виде и на электронном носителе (текстовые материалы – в формате MS Office, графические материалы – как растровые файлы в формате TIFF, RGB 24 bit без сжатия разрешением 300 dpi при сохранении натурального размера файла в масштабе вывода на печать и в векторном виде в формате *.dwg  (AutoCAD) или *.mid, *mif (MapInfo)).

4. Опубликовать настоящее постановление в соответствии со ст.46 Градостроительного Кодекса в порядке, установленном для опубликования муниципальных правовых актов, а также разместить на сайте городского округа Химки Московской области в сети Интернет.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющего обязанности Руководителя Администрации Слепцова В.В.

Временно исполняющий обязанности

Руководителя Администрации                                                      В.В. Слепцов

Почему-то более точных данных о том, на каком конкретно участке в Лобаново и что будет строиться, нет.

Напомним, что "Дениз Девелопмент" также является застройщиком береговой полосы реки Химка и окраины Химкинского леса в Лобаново под предлогом расселения ветхого жилья. В январе этого года по данному строительству прошли публичные слушания, а осенью начались бурильные работы.

Места: