В ЛОСИНОМ ОСТРОВЕ ОБНАРУЖЕНЫ ЛЕСОРУБЫ
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
В соцсетях появилась тревожная информация. Паблик "Говорят Мытищи" пишет, что в Королеве, рядом с ул. Пионерской, началась вырубка деревьев. Работы ведутся по краю Лосиного острова, координаты места - 55.907289, 37.826862.
Фото: "Говорят Мытищи"
Особую тревогу горожан вызывает то, что лесорубы работают как раз в тех местах, где по проекту должна была пройти автодорога, про которую мы многократно писали ранее. При этом, по словам рабочих, они якобы удаляют негодные и аварийные деревья. Однако, как заявила свидетельница рубок, наряду с сухостоем при ней спилили и живую березу.
В данный момент лесорубы уже уехали.
Посредством таких постепенных, "небольших рубок", возможно, и будут "расчищать" место под дорогу, полагают жители, боровшиеся за сохранение Лосиного острова. Достоверной информации, однако, на этот момент нет.
Напомним, о том, что через Лосиный остров, на территориях Королева и Мытищ, решили построить дорогу, стало известно еще в конце 2023 года. С тех пор жители Подмосковья, депутаты, экологи, включая создателей Лосиного острова, отправили тысячи обращений с призывом отменить проект.
В октябре госзакупка на строительство дороги была аннулирована, что обнадежило защитников нацпарка.
ВАЖНО!
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии