Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.05.2013 22:38

В Новых и Старых Химках прошел сбор замечаний жителей по Генплану

Как мы сообщали в предыдущих новостях, в Химках сразу в двух точках города - в парке "Дубки" и на ул. Юннатов - прошел сбор замечаний по Генплану и Правилам землепользования и застройки.

Мероприятие прошло довольно бойко, несмотря на то что многие еще не вернулись домой после длительных праздников. Несколько десятков химчан написали свои предложения о функциональном использовании различных участков и территорий города и дали поправки к проекту Генерального плана.

Кроме того, на обеих точках собирались подписи под коллективным обращением, подготовленным активистами Новых и Старых Химок, Левого берега и Сходни. Это обращение, где сведены воедино основные требования и наиболее проблемные точки этих районов, будет взято активистами 4-го микрорайона на особый контроль. Невнесение предложений, изложенных в обращении, "поставит ребром" вопрос о доверии к администрации г. Химки.

ТЕКСТ КОЛЛЕКТИВНОГО ОБРАЩЕНИЯ, ВЗЯТОГО НА ОСОБЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ. 

Судьба всех остальных замечаний жителей, собранных сегодня, также будет отслеживаться, а ответы на них - публиковаться на нашем сайте.

Завтра, 13 мая, в 10.00 активисты придут в администрацию г. Химки на Московскую ул., 15, чтобы сдать все написанные жителями замечания и предложения.

Напомним, подать свои обращения по Генплану можно до 16 мая (четверг) включительно. В 19.00 в четверг состоится итоговое обсуждение Генплана на избирательных участках города, приносите свои замечания на этом бланке!