Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 08.02.2022 16:58

В пятницу с жителями обсудят судьбу Химкинского леса

Местные власти готовятся к "благоустройству" Химкинского леса, о котором было объявлено в прошлом году. Обсуждение судьбы леса с жителями назначено на пятницу, 11 февраля, в 19:00, в ФОК "Новатор" (Химки, ул. Мичурина, стр. 24, корпус 1). Организаторы обещают собрать мнения участников обсуждений и на их основе сформировать "концепцию благоустройства". Об этом сообщает сайт администрации г.о. Химки. 

Экоактивисты города призывают жителей как можно активнее участвовать, чтобы повлиять на решения, принимаемые в отношении леса.

Отметим, что 7 февраля мэр Химок Дмитрий Волошин публично объявил о том, что практически все химкинские парки ждет очередная "масштабная реконструкция". Об озеленении и реабилитации зеленых насаждений он не говорил - только об установке новых капитальных и некапитальных объектов в парках.

Упомянул Волошин и про Химкинский лес, который подвергнется благоустройству.

Напомним, ранее правительство Московской области анонсировало программу "Парки в лесах", в рамках которой на землях лесфонда будут повсеместно обустраиваться парковые зоны. Активисты Подмосковья опубликовали петицию против этого проекта, опасаясь, что в результате от лесов просто ничего не останется.