Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.08.2014 10:40

В субботу - митинг против отъема земель в Подмосковье!

В субботу, 30 августа, в 14:00 возле метро "Улица 1905 года" в Москве (пл. Краснопресненской заставы, у памятника героям революции 1905-1907 гг.) состоится митинг жителей Подмосковья "ЭТО НАША ЗЕМЛЯ". Организаторы - подмосковные активисты. Тема митинга - протест против упрощенного изъятия земель по инициативе правительства Московской области, которая грозит потерей участков всем дачникам и жителям частных домов. Также участники выскажутся за развитие сельского хозяйства в регионе, против застройки сельхозземель. В свете введенных санкций на ввоз в Россию продовольствия эта тема особенно актуальна.

Отметим, что поправки в Земельный кодекс позволят изымать землю под социальные объекты, а недавно принятый закон "О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами государственной власти Московской области" сосредоточит в руках областных чиновников мощный рычаг управления градостроительной политикой.

Тема митинга касается практических всех жителей Московской области и москвичей, имеющих дачи! ПРИХОДИТЕ, не останьтесь в стороне, иначе завтра можете лишиться своей земли!