Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.12.2015 15:55

ВАЖНО! Во вторник в Новогорске пройдут публичные слушания

22 декабря глава г.о. Химки Александр Дряннов подписал постановление о назначении публичных слушаний в мкр Новогорск. А в пятницу, 25 декабря, данный документ был опубликован в "Химкинских новостях":

"1. Назначить публичные слушания по документации по планировке территории части мкр Новогорск г. о. Химки Московской области с учетом размещения малоэтажной жилой застройки, доработанному по результатам публичных слушаний от 10.08.2015.

2. Администрации г. о. Химки Московской области (Слепцову В. В.) организовать проведение публичных слушаний, указанных в п. 1 настоящего постановления, 29.12.2015 в 17:00 по адресу: Московская область, г. о. Химки, мкр Новогорск, НОУ "Школа "Современное образование", с участием граждан, постоянно проживающих на территории г. о. Химки Московской области, применительно к которой осуществляется подготовка проекта планировки территории, уполномоченных представителей объединений этих граждан, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией Проекта планировки территории.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации г. о. Химки Московской области Акимова Р. И.".

Судя по тексту объявления, пускать на слушания будут только жителей мкр Новогорск? 

Напомним, что ранее яростный протест жителей вызвали планы строительства подъездной дороги к новым домам через дворы и сады Новогорска. По результатам прошедших летом публичных слушаний проект был отклонен и отправлен на доработку. Что хотят представить жителям в этот раз - никто не знает. Для ознакомления в архитектурном управлении г.о. Химки дан всего один день - понедельник, 28 декабря.

Жители Новогорска в комментариях "Экообороне" высказывают мнение, что администрация намеренно минимизирует количество участников новых слушаний и интерес к ним, назначая мероприятие на рабочее время и прямо перед Новым годом.

Места: