Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.08.2021 11:56

Вдоль Химкинского леса срочно необходима пешеходная дорожка - ВИДЕО

В данный момент путь до химкинской школы № 28, а также до детсадов № 29, 43 и 53 пролегает по дороге, которая не освещена и фактически является проезжей частью. Детям из микрорайона Лобаново, а также из нескольких ближайших жилых комплексов ("Дубрава", "На Ленинском проспекте" и "Лесной уголок") приходится идти по ул. Мичурина и ул. Опанасенко, вдоль Химкинского леса, ежеминутно опасаясь, что их собьет машина. Местами дорога настолько узкая, что там не могут разъехаться даже два легковых автомобиля, подчеркивают жители Химок.

Насколько опасно передвижение детей (да и взрослых - тоже) по этой дороге - можно судить по видео, сделанному очевидцами.

Жалобы в администрацию г.о. Химки пока не помогают - там обещают решить проблему, но позже, так как денег на эти нужды в бюджете не предусмотрено. Между тем в преддверие нового учебного года нужны срочные и неотложные меры, чтобы дорога до детских учреждений стала безопасной, считают жители. Необходимо незамедлительно оборудовать отдельную дорожку для пешеходов с освещением, пока не случилось беды.

Граждане обратились по данной теме одному из депутатов г.о. Химки, а также оставили заявку на портале "Добродел".