Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 22.12.2023 18:00

"Вода цвета какао". Завод вывел трубу в реку - ВИДЕО

Вновь в объективе нашего внимания - подмосковные реки, состояние которых день за днем ухудшается. Активисты из Раменского зафиксировали сбросы в реку Семеновку - они утверждают, что объемную трубу в водный объект вывел крупный завод молочной продукции "Эрманн", расположенный в Софьино. В реку льется жидкость "цвета какао", видимая невооруженным глазом. Иногда "какао" сменяется пенящимися белыми и серыми потоками, издающими резкий химический запах.

Соответствующее видео было сделано местными жителями 20 декабря.

После публикации и обсуждения видеозаписи в открытом доступе сбросы волшебным образом прекратились - но труба остается в реке, и надолго ли последняя получила передышку - неизвестно.

Напомним, что поселение уже несколько лет отстаивает свое право на чистую экологию. Раменские сельхозполя повсеместно превращаются огромные нелегальные свалки со всеми сопутствующими атрибутами.

Недавно жителям села Зеленая Слобода - потом и кровью - удалось добиться закрытия одной из них. Но, по их словам, мусоровозы все равно регулярно появляются на объекте с новыми порциями отходов, а решение суда о расчистке территории не выполняется.

ВАЖНО!