Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.10.2023 16:15

С брутальных мусорщиков из Раменского взыщут "круглую сумму"

Коммерсанты, устроившие незаконную добычу известняка и свалку на берегу реки Пахры в Раменском, рискуют поплатиться 15 млн рублей. Такую сумму с них решило взыскать Министерство экологии Подмосковья, подав соответствующее заявление в суд:

"Были осмотрены земельные участки в селе Зеленая Слобода. Выявлены следы незаконной добычи полезных ископаемых, обнаружены котлованы, экскаваторы, а также установка для дробления щебня. Лицензии на недропользование на этих участках не выдавались".

По данным надзорных органов, компания ИПЗС, арендовавшая территорию, привела в негодность 6 тыс. кв. метров площади, нанеся ущерб на 15 млн рублей.

Видео телеканала "Россия 1":

Ранее суд признал деятельность мусорщиков незаконной и постановил привести территорию в порядок. После этого жители заметили, что свалку рядом с деревней Зеленая Слобода пытаются "замаскировать", присыпав грунтом.

Ожесточенная борьба граждан за благополучное проживание в Зеленой Слободе продолжалась несколько лет. Когда в мае этого года мусорщики дошли до стрельбы в людей - ими наконец занялись компетентные органы, и свалке был положен конец.