Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.11.2021 10:37

Воробьев объявил о благоустройстве 50 лесопарков в Подмосковье в 2022 году

В следующем, 2022 году в Московской области будут "благоустроены" 50 лесопарков, сообщает "360". На землях лесфонда проложат дорожки, поставят скамейки и установят камеры. По мнению губернатора Андрея Воробьева, благоустройство лесов - "самый очевидный запрос" жителей Подмосковья.

"Задача - в каждом городе иметь по несколько пространств, парков, где ты можешь гулять, отдыхать безопасно, комфортно, ни о чем не думая, наслаждаясь природой Подмосковья", - сказал Воробьев.

Напомним, ранее было объявлено о том, что благоустройству подвергнутся 19 лесов. Получается, что теперь эта цифра выросла более чем вдвое - но какие еще леса (помимо названных ранее) превратятся в парки, в этот раз не называют. Никаких обсуждений программы "Парки в лесу" не проводится, более того - в открытом доступе нет даже информации о том, что конкретно планируют делать.

Жители опубликовали петицию в адрес губернатора Воробьева с просьбой остановить эти планы, которые угрожают немногим сохранившимся остаткам естественных лесов Московской области и обитающим в них животным.