Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.07.2016 23:47

Возражений против развития Лобаново практически не было

Активисты Химсовета присутствовали на публичных слушаниях по проекту межевания мкр Лобаново г.о. Химки, которые состоялись 19 июля. Слушания проходили на ул. Бурденко, в школе. На них собрались около 30 жителей. Выступали проектировщик и представитель администрации г.о. Химки.

Активисты отметили, что мероприятие проходило точно в соответствии с правилами и регламентом. Проектировщик подробно изложил суть проекта. Выяснилось, что в Лобаново будут сносить старые малоэтажные дома и строить на их месте новые - многоэтажные. Кроме того, в микрорайоне появится новая школа. Судя по планам, свободные участки застраиваться не будут, а будут лишь благоустраиваться. Застройщик - ООО "Инвестстройкомплекс".

Против такого проекта возражений среди присутствующих практически не было - что в принципе удивительно для публичных слушаний. Правда, жители интересовались, когда же наконец в районе появится поликлиника, которая уже давно остро необходима.

"Именно так и надо строить - на месте старой застройки и аварийных домов, не трогая зеленые зоны, дворы и другие общественные пространства", - считают активисты.

Места: