Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.02.2023 22:01

"Все эти деревья будут вырубаться"

В распоряжение жителей Красногорска попал план работ на ул. Лесной, где идет жесткое столкновение с застройщиком из-за детской площадки.

Судя по этому документу, вырубка деревьев под новое строительство может начаться уже 14 февраля и продолжаться вплоть до 30 марта.

Жители продемонстрировали на видео территорию, которую строители намерены "зачистить" от всего живого. Судя по этому осмотру, гибель грозит десяткам здоровых старовозрастных деревьев.

"6 февраля состоялась встреча с администрацией, и сегодня приезжали на объект. Итог встречи: документации, разрешающей строительные работы у застройщика до сих пор нет, а площадку и деревья с кустарником собираются уничтожить в ближайшие дни. Своими вопросами и нашей общей позицией мы донесли, а они услышали, что жители улицы Лесной настроены решительно и твёрдо защищать свою придомовую территорию", - рассказали красногорские активисты "Экообороне".

Напомним, 1 февраля техника компании ООО "Стройкомплекс" заехала на придомовую территорию возле домов 3 и 5 по ул. Лесной. Согласно проекту, дорогостоящая детская площадка, установленная по губернаторской программе в 2021 году, должна быть снесена для строительства многоэтажного дома.

Жители перекрывали въезд технике и вызывали полицию, указывая на грубое нарушение ПДД и техники безопасности.