Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.07.2010 20:51

Всех защитников Химкинского леса, кроме Андрея Маргулева, оправдали. Борьба за лес продолжается!!!

Евгения Чирикова, Елена Костюченко и Маргарита Попова оправданы в зале Химкинского городского суда, после того как они были избиты и задержаны ОМОНом в палаточном лагере защитников Химкинского леса.

Не оправдан лишь один активист - Андрей Маргулев, который вообще не предпринимал никаких действий и непонятно, за что был задержан. Ему присудили штраф 500 рублей. Отметим, что сам Андрей является юристом и будет обжаловать решение суда.

Остальных участников палаточного лагеря не судили.

Тревогу вызывает ситуация со здоровьем Елены Костюченко - медицинское обследование показало, что у нее смещение шейных позвонков, которое требует серьезного лечения. "Новая газета" готовит жалобу на поведение милиции в отношении своего корреспондента.

Движение в защиту Химкинского леса продолжит свою борьбу и готовит дальнейшие акции с участием общественных и политических организаций и СМИ. Знайте: мы не отступим!

P.S. В ближайшее время на сайте www.ecmo.ru будут опубликованы фото участников погрома в палаточном лагере, который произошел утром 23 июля.

Комментарии

15.10.2010 - 18:43 | Андрей Маргулев

15-октября, после 6 заседаний Химкинского городского суда, я был полностью оправдан: постановление мирового судьи Халатова отменено, дело прекращено.
Но, конечно, наказать за клевету и даже за заведомое лжесвидетельство одного из милиционеров, зафиксированное мною прямо в суде, нереально. Да и смысла нет - это только в уголовном праве есть право на реабилитацию, а в административном нет.

26.07.2010 - 03:49 | Sirin

Не надо Васю на Сахалин, на Сахалине хорошие люди живут, зачем там нужен какой-то гаденыш-вася? [exclam] [wink]

25.07.2010 - 11:32 | Старик_Рагин

А главное, что стрела от греха свалил в отпуск. А громов топа тоже совершенно не при чем. сволочи, одним словом

25.07.2010 - 02:25 | Семён

Васю - в колонию строгого режима на Сахалин!

24.07.2010 - 23:05 | vasya

Люди, пытающиеся остановить строительство дороги, не достойны называться людьми

24.07.2010 - 20:59 | Leo

vasya, ТЫ ПИДАРАС. И твои родители тоже. Желаю тебе подохнуть в авто-аварии. А лучше - чтобы тебе отрезали конечности, и живи долго. И чтобы тебе родные говорили = Когда же, ты ГОВНО, наконец подохнешь!

24.07.2010 - 17:50 | vasya

Мочи чирикову!

24.07.2010 - 16:24 | С

Васю - на Сахалин!

24.07.2010 - 16:23 | Семён

Васю - на Сахалин!

24.07.2010 - 13:17 | vasya

Чирикову на Колыму!

24.07.2010 - 11:58 | Лесник

Мария - ты пидар гэбэшный. Скоро таких как ты, будут вешать.

24.07.2010 - 01:19 | Татьяна для Марии

Марии.

А если власти решат повесить тебе табличку "овца тупорылая", так и будешь с ней ходить? Ведь власти так решили.

23.07.2010 - 23:18 | Мария

Чирикова, займись делом. Хватит фигней страдать, дура. все равно ВЛАСТЯМ решать, что и как, а не тебе-выскочке.

23.07.2010 - 21:58 | .

ВНИМАНИЕ! НУ и ДЕЛА? ПОДРЯДЧИК -БАБТИСТ!!!
ООО "Производственное объединение "Теплотехник" фирма - подрядчик
строительства скоростной автодороги Москва-Санкт-Петербург, ведущая вырубку
леса. Ее глава по совместительству - пастор московской церкви евангельских
христиан-баптистов <На Шелепихе>, президент христианского религиозного
центра <Протестант>, бывший главный редактор газеты <Протестант> и журнала
<Христианин>, епископ и президент Союза Церквей евангельских христиан
России, член Общественного совета по взаимодействию с религиозными
объединениями при президенте России. см. более подробно о
нем -http://www.semchenko.org/ и о его бизнесе -
http://www.semchenko.org/news/article/66-1.html
Не исключаю, что люди в белых марлях, чем-то напоминающие куклусклановцев,
которые в 4 часа утра сегодня угрожали убийством защитникам леса, - это его
паства. Кстати, епископу-вырубщику, лидеру евангельского христианства, можно
задать вопрос на религиозном сайте газеты "Протестант", которая предлагает с
ним web-конференцию -
http://christinform.msk.ru/2009/2009-02-26-semchenko/html.html

23.07.2010 - 21:46 | vasya

Бандиты-псевдоэкологи мля...