Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.12.2011 00:33

Вторые сутки сидит в ОВД в нечеловеческих условиях защитник Химкинского леса

 Kolobaev_bol.JPG

Семен Колобаев в Химкинском лесу

5 декабря после грандиозной акции протеста на Чистых прудах был задержан защитник Химкинского леса Семен Колобаев. Он провел  в ОВД "Якиманка" всю ночь, затем его увезли в Басманный суд. Там он  заявил судье отвод, отказался участвовать в дальнейшем процессе и объявил голодовку. Правоохранители обещали, что отпустят его и будут судить 7 декабря, на следующий день. Однако обещания своего не сдержали.

Вот что сообщает Андрей Маргулев: "Семена Колобаева опять оставляют на ночь в отделении "Якиманка" (Москва, Полянка Бол. ул., 33/41) без составления протокола об административном задержании, то есть фактически с нарушением закона. Очевидно, статья будет 19.3 ч. 1. Разумеется, раз протокола нет, ему можно не предоставлять (как и другим) никаких человеческих условий, в том числе питания. Я уже звонил в отделение и потребовал, чтобы составляли протокол о задержании и обеспечивали его нормальными условиями. Ну в целом, узнав, что ордера у меня нет, меня послали. Однако надо звонить и требовать соблюдения закона (ст. 27.4 КоАП и Положение об условиях содержания лиц, задержанных за административное правонарушение, нормах питания и порядке медицинского обслуживания таких лиц).

Семен очень просит положить ему деньги на телефон: 965-315-03-14 Кто умеет это делать по интернету или мобильнику - сделайте, пожалуйста.

Предлагаю всем, кто может, звонить в отдел, по 02 и в ГУВД (Управление собственной безопасности): 8-499-255-96-57, 8-499-254-75-71 и требовать соблюдения закона".