Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.04.2008 23:27

Вырубка в Вашутино продолжается!

Инициативная группа по защите Химкинского леса побывала на месте событий и увидела, что деревья варварски выкорчевывает экскаватор, они сваливаются в машину, и их увозят. Всего вырублено несколько гектаров леса, и вырубка не думает останавливаться, а только набирает обороты!

Напоминаем, что лесорубы появились в Вашутино 21 апреля. 22 апреля на место выезжала экологическая милиция и, произведя проверку, заявила, что данный факт - уголовное преступление, по которому будет заведено дело.

Несмотря на это, уничтожение леса под торгово-складской комплекс продолжается до сих пор!

Охранники не пустили членов инициативной группы в самую "гущу" событий, однако и из фото, приведенных ниже, видно, что там происходит.

Добавим, что на непонятных основаниях лесные земли рядом с Вашутино оказались сданы в аренду фирмам ООО "Легран", "Иридекс", "Юникс" и другим. Каким образом оказалось, что земли лесфонда перешли в другую категорию? Об этом можно прочитать здесь!

Подчеркиваем для тех представителей химкинской администрации, которые (наверняка!) будут читать наш материал: о данном факте мы уже сообщили во все доступные СМИ. Информацию о том, что творится с лесом, мы продолжим распространять на акции в защиту леса, которая пройдет 29 апреля.

Кроме того, уже отослано письмо за 2000 подписей в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор с требованием провести границы по факту произрастания леса, организовать его охрану и придать ему статус особо охраняемой природной территории. В письме мы также требуем проверить, на каких основаниях лесные участки рядом с Вашутино, Ивакино и Старбеево оказались сданы в аренду разнообразным ООО, в т.ч. и упомянутым выше.

Читайте письмо!

ПРИХОДИТЕ НА АКЦИЮ в защиту леса, которая состоится 29 апреля в центре Москвы!!!

ВНИМАНИЕ! Для тех, у кого нет возможности прийти на наше мероприятие!

Мы призываем вас зайти на сайт Администрации Президента 29-30 апреля и написать, что вы не смогли по какой-либо причине присутствовать на митинге 29 апреля, но полностью поддерживаете протестующих и требуете:

- Немедленно остановить незаконную вырубку Химкинского леса у дер. Вашутино;

- Отменить постановление Громова от 28.04.2006 о строительстве автомагистрали Москва-Санкт-Петербург через Химкинский лес и рассмотреть альтернативные варианты автодороги, не затрагивающие лес;

- Отменить поправку № 69-ФЗ от 10.05.2007, позволяющую размещать на лесных землях дороги и другие линейные объекты;

- Установить границы Химкинского леса по факту произрастания леса и организовать его охрану;

- Придать Химкинскому лесу статус особо охраняемой природной территории.

Пишите своими словами, выдвигайте свои требования!

Смотрите фото с места событий!

VirubkaVashutino1.jpg

  VirubkaVashutino2.jpg

  VirubkaVashutino4.jpg

VirubkaVashutino3.jpg

Комментарии

15.06.2008 - 13:35 | Дровосек

Рублю и буду рубить!!!! Боренька,котик,попробуй остановить!!! [lol] [lol] [lol] Борюсик а ты МИЛЫЙ! [wink]